Владимир Силкин встретился с кадетами из Богородского

Поэт, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Владимир Силкин встретился с учащимися Кадетской школы-интерната № 5 «Преображенский кадетский корпус» (район Богородское).

Творческая встреча прошла в Центральном доме Российской армии им. М.В. Фрунзе. Кадеты общались с автором тридцати восьми поэтических сборников, ветераном военной службы, полковником запаса. Владимир Силкин представил свою книгу «Рубеж атаки», посвящённую участникам и событиям специальной военной операции.

Кадеты из Богородского познакомились с этапами творческого пути поэта и получили в подарок его книги с автографом. Встреча началась с трогательного поздравления от курсантов Военного университета им. Александра Невского. Они исполнили песню на стихи Владимира Силкина, музыку к которой написали сами. Песня нашла отклик в сердцах молодых людей, будущих защитников Отечества.

От имени редакции газеты «Красная звезда» выступила Ирина Павлюткина. Она рассказала о своём знакомстве с поэзией Владимира Александровича. Затем собравшиеся посмотрели короткометражный фильм, смонтированный из музыкальных клипов на стихи Владимира Силкина, посвящённые его родному Ряжску.

Силкин охотно общался с кадетами, восхищёнными его талантом. Они отметили его способность передать в стихах сложные эмоции без пафоса. С глубоким уважением учащиеся отнеслись к несгибаемой воле и стойкости ветерана военной службы. 

Кульминацией вечера стало декламация стихов самим Владимиром Александровичем. В завершение выступили представители Преображенского кадетского корпуса и Департамента культуры Минобороны России.

Мероприятие провели в рамках проекта Центрального дома Российской армии «Поэзия СВО».

владимир силкин

 

Ольга Сдобникова

Фото: Кадетская школа-интернат № 5 «Преображенский кадетский корпус»

Публикация по теме: Руководитель клуба «Отчизна» Алексей Глинков получил благодарственное письмо