Юные богородчане успешно выступили в игре «Гвардия России 2016»

Гвардия России

ГвардияКоманда «Богородская пехота» Детско-молодёжного актива «Богородская юность» приняла участие в игре «Гвардия России 2016» и победила в отдельных номинациях. Так, среди 75 команд «Богородская пехота» взяла первое место за прохождение трассы, второе — за экскурсионный маршрут и этап «Летопись».

Кроме того, в младшей возрастной категории выступила команда ДМА под названием «Разведотряд» и по итогам игры среди 21 команды заняла 3 место за стихотворение о войне и на этапе «Летопись», а также стала четвёртой за прохождение трассы.
Как рассказала «полевой корреспондент» Екатерина Токарева, игра проходила 13-14 февраля в Парке Победы на Поклонной горе, но результаты обнародованы только сейчас, а награждение намечено на 16 марта.
Девушки и юноши из ДМА «Богородская юность» участвуют в игре восьмой раз, поэтому с атрибутикой, эмблемой, названием, девизом и прочими отличительными знаками команды проблем не возникло. В ходе подготовки были проведены тренинги и лекции для основного состава команды, отработка строевого шага. К выполнению домашнего задания подошли также ответственно, задолго до назначенного времени соревнований.
«Наши ребята решились не мелочиться и выполнить все пять конкурсных заданий: коллективно написали стихотворение, провели большой мастер-класс по изготовлению открыток, отрепетировали и сняли на видео небольшую концертную программу, посвящённую Дню Победы, составили экскурсионный маршрут и сделали по нему презентацию, а также придумали и воплотили в жизнь дизайн-макет социального плаката» — продолжила Токарева.
На месте в игру включились сразу, как только получили карнет с заданиями, карту и чип. Прикинули оптимальный маршрут, благо члены команды ориентируются на Поклонной горе, что называется, «с закрытыми глазами», ведь уже шесть лет подряд участвуют в историко-краеведческой игре «Чуден град Москов» по аллеям и дорожкам парка, и бросились в бой. За два с половиной часа преодолели практически все препятствия, правда, промчались мимо одной фототочки, не заметив её, но приняли решение вернуться, отметились, сделали фото и успешно финишировали вовремя.
Уставшие, но довольные проделанной работой, активисты «Богородской юности» отправились домой. Так осталась позади восьмая игра «Гвардия России», как выяснилось позже, с успехом пройденная юными богородчанами.

Соб. корр.

Фото: архив ДМА «Богородская юность»

Гвардия_России4

Гвардия_России3