
50-й Фатьяновский праздник поэзии и песни посетила делегация района Ивановское. А лауреаты районного фестиваля «Россия начинается с тебя» Виктор Ларкин и Елена Катаева выступили на концертной площадке Текмаш в городе Вязники вместе с детским театром песни «Сюрприз».
Этот праздник давно стал своеобразной визитной карточкой города Вязники. Он известен и любим не только во Владимирском крае, но и по всей России. В состав делегации Ивановского входили активисты районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов во главе с председателем, депутатом муниципального округа Ивановское Надеждой Шарай, участники фестиваля «Россия начинается с тебя» и директор АНО МЦ КС «Единение» Ирина Кокова.
Вязники встретили гостей из Ивановского чистыми улочками, новыми дорогами и тротуарами, современными местами отдыха и досуга. Не подкачала и погода. Главной локацией всероссийского праздника стала территория возле городского центра культуры и отдыха «Спутник». На Владимирской улице развернулась торговля сувенирами, сладкой ватой, горячей кукурузой и прочими спутниками массовых гуляний.
В Фатьянов-сквере выстроили город мастеров, где блистали талантами ремесленники. Лоскутное шитьё, деревянные игрушки, глиняная посуда, одежда из шерсти, аксессуары из натуральной кожи… Всё это можно было не только приобрести, но и поучиться на мастер-классах делать своими руками. Москвичи из Ивановского обошли все предложенные локации.
Кроме того, ивановцы посетили краеведческий музей и музей песни. Побывали они и в пос. Мстера, приложились к чудотворной иконе Казанской Божьей Матери в Крестовоздвиженском кафедральном соборе. Но главное, посмотрели на Ясной поляночке гала-концерт Фатьяновского фестиваля, в котором приняли участие и их земляки.
Ульяна Градова
Фото: ВК Надежды Шарай
Публикация по теме: Концерт лауреатов фестиваля «Россия начинается с тебя» состоялся в Ивановском