Студенты РГУФКа стали победителями Кубка России по тяжёлой атлетике

победителями
тяжелоатлеты из РГУФКа стали победителями турнира. Фото: архив РГУФКа.

Студенты РГУФКа стали победителями Кубка России по тяжёлой атлетике, который проходил в Старом Осколе во Дворце спорта «Аркада». В соревнованиях принимали участие 370 спортсменов из 43 субъектов РФ: Тульской, Самарской, Калужской, Липецкой, Костромской, Владимирской, Московской, Ярославской Ростовской областей и других.

Студентка четвёртого курса кафедры теории и методики тяжёлоатлетических видов спорта им. А.С. Медведева Татьяна Федичкина стала лучшей в весовой категории до 81 килограмма.

Выпускник той же кафедры Роман Чепик взял золото в весовой категории до 89 килограммов, опередив серебряного призёра почти на двадцать килограммов в сумме двоеборья. Спортсмен победил с результатом 364 килограмма (164 кг в рывке + 200 кг в толчке).

По мнению доцента кафедры теории и методики тяжелоатлетических видов спорта им. А.С. Медведева Василия Громова,  спортсмены выступили отлично. При этом он подчеркнул, что у Татьяны достаточно весомая победа и девушка показала серьёзный результат и вполне конкурентноспособна на уровне Европы. Остаётся только радоваться за спортсменов и желать им удачи на международных стартах.

Сейчас тяжёлоатлеты начинают подготовку к чемпионату России, который пройдёт в начале июня в Ханты-Мансийске.