
Район Косино-Ухтомский быстро развивается. За последние несколько лет в нём построены объекты различного назначения. Текущей осенью город планирует выставить на торги земельный участок на улице Медведева, где инвестору предложат построить культурно-досуговый центр.
Участок расположен достаточно удобно. Неподалеку станция метро «Улица Дмитриевского», парк, улицы Салтыковская и Руднёвка. Департамент городского имущества планирует сдать з/у в аренду на четыре года 10 месяцев. Он рассчитывает, что за это время тут начнут строить новый районный культурно-досуговый центр. Из почти пяти лет 28 месяцев отводится на получение арендатором разрешения на строительство, а затем 15 месяцев – на работы нулевого цикла.
«Так, в ближайшее время на торги планируется выставить участок площадью 0,34 га на ул. Медведева в районе Косино-Ухтомский для строительства культурно-досугового центра. Инвестор сможет построить здание площадью до 2,7 тыс. кв. м и разместить в нём, например, музей, выставочный зал, художественную галерею, кинотеатр», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Он отметил, предприниматели могут арендовать у города землю для возведения различных объектов недвижимости, необходимых для создания или расширения бизнеса.
Напомним, информация об объектах городской собственности, выставленных на торги, публикуется на инвестиционном портале Москвы. Там можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр предмета торга.
Ранее сообщалось, что в конце октября 2023 г. возле станции метро «Косино» откроется рыбный рынок «Москва на волне». Он расположится в торгово-развлекательном центре «Город Косино» по адресу: Новоухтомское шоссе, дом 2а.
Аглая Титанова
Фото В. Новикова. Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Публикация по теме: Проект учебного корпуса на 550 мест в районе Косино-Ухтомский согласован