
В Лухмановском сквере 21 марта отметили трёхлетие проекта «Квартирники в Косино-Ухтомском». Праздничный оpen-air концерт «В кругу друзей» собрал постоянных участников, преданных поклонников и жителей окрестных домов.
Все собравшиеся с удовольствием слушали музыку, подпевали артистам и танцевали, заряжаясь позитивными эмоциями, и время от времени согревались горячим чаем. Как отметила главный организатор и постоянный участник квартирника Кристина Аветисова, несмотря на холодный, ветреный день, настроение было замечательное, концерт получился очень тёплым и атмосферным.
— Спасибо всем и каждому, кто сегодня был на нашем праздничном концерте-квартирнике «В кругу друзей», посвящённом трёхлетию проекта «Квартирники в Косино-Ухтомском», — сказала она. — Но отдельные слова благодарности хочется высказать управе района Косино-Ухтомский, ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Триумф», ГБУ «Жилищник», добровольцам Волонтёрского центра «КосМос» за помощь в организации и проведении нашего концерта.
К её словам присоединяются и сами участники. Проект, родившийся 24 марта 2018 года, прижился в районе и с каждым разом обретает всё большую популярность. Даже в условиях ограничения на передвижение по городу и проведение массовых мероприятий музыкально-поэтические вечера собирали преданных поклонников у компьютерных мониторов. Конечно, все они пришли в Лухмановский сквер, чтобы вместе отметить трёхлетие проекта.
Напомним, камерные концерты проходят ежемесячно, организаторы приглашают в круг друзей всех желающих — как участников, так и зрителей. Анонс о следующем мероприятии будет размещён позже.
Для информации. 24 марта 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» состоялся первый концерт-квартирник. С тех пор камерные концерты стали доброй традицией в районе Косино-Ухтомский и проводятся на регулярной основе каждый месяц. В этом году проекту исполнилось три года. А его автор Кристина Аветисова стала победителем городского конкурса «Лица района».
Елена Сурикова. Фото предоставила Кристина Аветисова
Публикация по теме: Концерт «В кругу друзей» пройдёт в Лухмановском сквере