
Дом площадью около 47 тыс. кв. м построят в районе Новогиреево по программе реновации. Новостройка расположится по адресу: улица Кусковская, вл. 25. Уже имеется градостроительный план земельного участка.
Об этом сообщила пресс-служба председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы с ссылкой на своего руководителя Юлиану Княжевскую. В информации говорится, что на участке площадью около 1,5 га планируют возвести многоквартирный дом предельной площадью примерно 47 тыс. кв. м. Новостройка появится в районе с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Дом площадью около 47 тыс. кв. м предназначен для заселения жителей сносимых пятиэтажек.
Ранее сообщалось, что новостройка на 321 квартиру, возведённая в рамках программы реновации, введена в эксплуатацию в районе Новогиреево. Ей присвоен почтовый адрес: улица Утренняя, дом 20а.
Как сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор), общая площадь новостройки составляет почти 33,5 тыс. кв. м. В доме переменной этажности расположена 321 квартира и подземный паркинг на 151 машино-место. Первый этаж занимают коммерческие помещения и входные группы со сквозным проходом. В составе каждой – колясочная, место консьержа и лифтовый холл.
Напомним, программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 176 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение более 47 тыс. человек. Ранее мэр столицы Сергей Собянин поручил вдвое увеличить темпы реализации программы.
Ульяна Градова
Фото: сайт мэра и правительства Москвы. Снимок носит иллюстративный характер
Публикация по теме: Новостройка на 321 квартиру введена в эксплуатацию в Новогирееве