Посадить овощи в парках Восточного округа можно 1-2 июня
В Международный день защиты детей, 1 июня, в Сиреневом саду вновь будут заполнять растениями детский декоративный огород. А в Перовском парке 2 июня стартует проект «Дача в большом городе».
Помочь в посадке овощных и декоративных культур в Сиреневом саду приглашают всех желающих. Планируется посадить душистый горошек, календулу, декоративную капусту и фасоль, тыкву, мангольд (разновидность свеклы) и периллу. Огород создается для детей, которые проводят летние каникулы в городе, чтобы они могли наблюдать за тем, как на грядках развиваются растения и созревают овощи.
Посадка будет происходить 1 июня с 10:00 до 11:00.
В Перовском парке 2 июня стартует проект «Дача в большом городе». Участники проекта этим летом снова смогут посадить овощи и лекарственные травы, ухаживать за ними, а в конце сезона собрать урожай.
Ученики школы ландшафтного дизайна уже весной начали познавать все тонкости ухода за деревьями. В летней программе — посадки цветов, мастер-классы по выращиванию растений и созданию мини-рокария.
Посадка будет происходить 2 июня с 11:00 до 13:00
Отметим, возделывать культурные растения в этих парках детей учат не первый год. Были удачи и неудачи, но в целом садоводческие проекты показали свою жизнеспособность и востребованность. Поэтому в 2019-м их решено продожить.
Тамара Мозговая
Фото: moskvalux.ru