Девять конкурсантов из ПКБ № 4 стали призёрами «Абилимпикс — 2020»

девять конкурсантов
Призёры «Абилимпикс - 2020» из ПКБ № 4. Фото: https://pkb4.ru/

В VI Московском и Национальном чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2020» приняли участие около 50 пациентов ПКБ № 4 им. Ганнушкина (район Преображенское). Девять конкурсантов завоевали призовые места на московском этапе чемпионата, трое из них продолжили выступление на национальном этапе. Победы с пациентами разделили их кураторы — специалисты по социальной работе и психологи ПКБ № 4. За свой труд они получили слова благодарности и награды, которые им вручили в торжественной обстановке в Международный день инвалидов в ПКБ № 1 им. Алексеева.

 Награждение кураторов победителей и призёров VI Московского и Национального чемпионатов по профессиональному мастерству «Абилимпикс — 2020» состоялось в ПКБ № 1 им. Алексеева. Благодаря терпеливому труду специалистов по социальной работе, социальных работников и психологов ПКБ № 4 им. Ганнушкина, ПКБ № 1 им. Алексеева и ПКБ № 13, которые участвовали в подготовке и сопровождении участников, их пациенты достигли хороших результатов и в ряде компетенций заняли лидирующие позиции. Более 130 пациентов этих московских клиник принимали участие в чемпионате, впервые прошедшем в очно-заочной форме. А всего в этом году чемпионат объединил более 2000 участников со всей России, распределив их по трём основным категориям: школьники, студенты и специалисты.

Кураторы

 По словам главного врача ПКБ № 4 им. Ганнушкина Ларисы Бурыгиной, высокие достижения и победы подопечных в течение нескольких лет подряд свидетельствуют о слаженной и ответственной работе специалистов больницы. «Победа для каждого участника — это путь преодоления себя, своих страхов, а возможно и прошлых неудач, и главное, что на этом пути с ними рядом понимающие наставники», — сказала она.

 К высоким достижениям в московском и в национальном этапах конкурса пациентов вели наставники больницы имени Ганнушкина. Это они подготовили девять конкурсантов — призёров:
— Горбачёва Е.Ю, специалист по социальной работе,
— Терехина Е.Г., трудинструктор,
— Волкова И.А., специалист по социальной работе,
— Крылова А.С., специалист по социальной работе,
— Васильева И.Ю., специалист по социальной работе,
— Блудов А.М., специалист по социальной работе,
— Эрдынеева Е.Ц., специалист по социальной работе.

Заслуженная награда

 Как сообщают в ПКБ № 4, ежегодно пациенты их больницы с кураторами принимают активное участие в соревнованиях и мастер-классах чемпионата «Абилимпикс». В этом году экспертное жюри удалённо отсматривало работы и видео участников и выбирало лучших в 77 номинациях. Девять конкурсантов из ПКБ № 4 завоевали призовые места на московском этапе чемпионата, трое из них продолжили соревноваться на национальном этапе.

 После оглашения результатов поздравления принимала Юлия Бурова и её куратор — специалист по социальной работе Екатерина Горбачёва за победу в Московском этапе в номинации «Изобразительное искусство» и за второе место в национальном этапе «Абилимпикс — 2020». В прошлом году, кстати, Юлия была победителем Международного чемпионата, проходившего в городе Бордо.

Победители московского этапа

  — Елена Леткова в компетенции «Художественное вышивание» (ПНД № 16, куратор — трудинструктор Терехина Е.Г.), третий год подряд занимает призовое 1 место в этой компетенции.
  — Николай Русаков, в прошлом году показавший лучшие результаты в компетенции «Сетевое и системное администрирование». В этот раз он пробовал свои силы в «Сборке – разборке электронного оборудования» и занял третье место (ПНД № 9, куратор — специалист по социальной работе Волкова И.А.)
 — Евгений Давыдов Евгений, впервые принимавший участие в соревновании и сразу ставший бронзовым призёром в номинации «Бисероплетение» (ПНД № 17, куратор — специалист по социальной работе Крылова А.С.)
 — Татьяна Титова — второй раз подряд занимает второе место в компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт» (ПНД № 17, куратор — специалист по социальной работе Крылова А.С.)
  — Губина Е.С. – 2 место в компетенции «Обработка текста» (ПНД № 16, куратор — специалист по социальной работе Васильева И.Ю.)
  — Захаренко А.Г. – 3 место в компетенции «Обработка текста» (ПНД № 3, куратор — специалист по социальной работе Блудов А.М.)
  — Клочкова С.Л. — 3 место в компетенции «Флористика» (ПНД № 8, куратор — специалист по социальной работе Эрдынеева Е.Ц.)

  По итогам московского этапа 2020-го девять конкурсантов вошли в число призёров, на национальном этапе Елена Леткова заняла третье место в компетенции «Художественное вышивание». Впереди у участников и победителей есть возможность попробовать свои силы в Международном чемпионате «Абилимпикс — 2020».

девять конкурсантов девять конкурсантов

Анжела Кузьмина