Психолог ПКБ им. Ганнушкина — призёр конкурса «Московские мастера-2021»

ольга савельева
Фото: ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина

Старший медицинский психолог ПКБ им. П.Б. Ганнушкина (район Преображенское) Ольга Савельева заняла третье место в конкурсе «Московские мастера-2021» по профессии «Психолог». За звание лучшего психолога Москвы боролись 8 профессионалов из разных учреждений города. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией соревнования проходили в онлайн-формате.

Конкурс «Московские мастера» по профессии психолога состоялся в третий раз. Его финал в 2021 году проходил в три этапа. Согласно условиям каждый участник должен был представить на суд жюри заранее подготовленную видеопрезентацию. Второй частью профессиональных испытаний стала психологическая викторина. Финалистам предлагалось показать свои знания по пяти темам: «Классические психотерапевтические подходы», «Популярная литература по психологии», «Современные методы и подходы психологической работы», «Психологи современности», «Перспективы развития психологии».

Конкурсанты могли выбирать название рубрики, в которую входит вопрос, и его номер. Те задания, которые не были выбраны участниками в первом раунде, перешли в режим блицопроса, когда правильный ответ нужно было дать за несколько секунд.

В заключительной части конкурсной программы участникам демонстрировали фрагменты из советских фильмов «Берегись автомобиля», «Обыкновенное чудо», «Двенадцать стульев» и «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Психологи должны были проанализировать ситуации и поведение героев и дать рекомендации по каждому фрагменту, в котором были скрыты конфликты, манипуляции, абьюз и прочие «атрибуты» сложных человеческих отношений. По единодушному признанию жюри, все задания были выполнены блестяще: разбор ситуаций не уступал экспрессивности сюжетов.

Победители конкурса, в число которых попала Ольга Савельева, войдут в рейтинг лучших психологов столицы. Всем конкурсантам были вручены памятные подарки от профсоюзных организаций департаментов труда и социальной защиты и здравоохранения.

Глава муниципального округа Преображенское Надежда Иноземцева присоединяется к поздравлениям и желает Ольге Савельевой и её коллегам успехов в работе.

Для информации. Конкурс «Московские мастера», организатором которого выступает Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, направлен на повышение престижа профессии и мастерства психологов, распространение передового опыта и методов работы в области психологии среди специалистов в организациях столицы.

Ольга Савельева
Фото: ПКБ № 4 им. П.Б. Ганнушкина

Ирина Курбатова

Публикация по теме: Служба психологической помощи продолжает работать в ПКБ им. Ганнушкина