Софья Белокопытова и Арина Кузьмина — медалисты Всероссийского турнира по плаванию

софья белокопытова
Фото предоставила Алина Иноземцева

Софья Белокопытова и Арина Кузьмина, ученицы школы для обучающихся с ОВЗ «БЛАГО» ТК № 21, стали медалистами Всероссийского турнира по плаванию для детей с синдромом Дауна. На турнире «Победим вместе», который проводился в Казани в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни», они завоевали серебро и бронзу.

Софья Белокопытова всегда отличалась активностью и желанием участвовать в различных соревнованиях. В прошлом году, например, она стала победителем онлайн-олимпиады «Знаем русский язык – 2020». На турнире «Победим вместе» Софья завоевала серебро в заплыве на дистанции 25 метров вольным стилем. А вот Арина Кузьмина, к слову, на плавательной дорожке ей пришлось бороться с ребятами по возрасту несколько старше её, финишировала третьей и стал обладателем бронзовой награды.

Мама Софьи на протяжении трёх соревновательных дней вела в соцсетях мини-дневник, в котором рассказывала новости о турнире. Так что все, кто болел за девочку, могли следить за её успехами.

Заведующая отделением ТК № 21 — школой «БЛАГО» Анна Вишневская подчеркнула, все педагоги очень рады за своих воспитанников, вместе с тренерами и родителями девочек они гордятся их спортивными победами и желают будущих рекордов. К этим поздравлениям присоединяется и глава муниципального округа Преображенское Надежда Иноземцева, которая особенно трепетно относится к достижениям учащихся этой школы. Она отметила, что всегда верила в спортивный потенциал солнечных детей — воспитанников школы «БЛАГО».

Для информации. Столица Татарстана приняла турнир «Победим вместе» в третий раз. Проходил он три дня. В Казани собрались более сотни спортсменов в возрасте от 12 лет из 31 региона России. Всего были разыграны 184 комплекта медалей. Как знать, быть может победа в этом соревновании стала для некоторых участников началом спортивной карьеры и путёвкой на международные соревнования.

Елена Сурикова

Публикация по теме: Большие киндерсюрпризы получили от депутатов ученики школы «Благо»