Строительство первого этапа ЖК «Преображенская площадь» завершат в 2024

Жилой комплекс начали строить рядом со станцией метро «Преображенская площадь». Своё детище застройщик Regions Development (ГК «Регионы») назвал по месту расположения — ЖК «Преображенская площадь». Строители приступили к первому этапу большого проекта — возведению корпуса из 11 секций. Строительство первого этапа по плану должны завершить в I квартале 2024 года.

Проект реализуется в районе Преображенское по адресу: улица 1-я Бухвостова, вл. 12/11. Разрешение на строительство первого корпуса из 11 секций, рассчитанного на 603 квартиры, выдано в январе текущего года. В мае после подготовительных работ бригады вышли на площадку. В данное время идёт снос старых строений, разработка котлована. Эти работы закончат в конце 2022-го.

Всего запланировано возведение трёх соединенных между собой корпусов высотой от шести до 17 этажей. Подземный паркинг рассчитан на 347 машин и 28 мотомест. Первые этажи, как сегодня принято, будут отданы бизнесу. Корпуса расположатся по периметру, формируя закрытую для сквозного проезда внутреннюю зону. Там разместятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и многоуровневый сквер.

В ГК «Регионы» отметили, что строители стараются придерживаться плана. Они приступили к монолитным работам по возведению каркаса, которые планирует завершить до конца сентября 2023 года. Вместе с тем продолжается снос находящихся в пятне застройки зданий и разработка котлована. Напомним, ранее на этой территории располагался НИИДАР (Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи), который был создан в 1916 году.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что ГК «Регионы» готовы вложить порядка 15 млрд рублей в строительство первого этапа ЖК «Преображенская площадь». Завершить этап инвестор планирует в I квартале 2024 года.

«В составе комплекса построят детский сад на 200 малышей и школу на 430 учеников – они будут переданы городу по договору между Москомстройинвестом и девелопером», – подчеркнула Анастасия Пятова.

строительство первого этапа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тамара Мозговая

Фото: Информационная служба портала Стройкомплекса, https://2gis.ru/moscow