
Школа развития «Преемственность» работает в школе № 1360 района Богородское
В школе № 1360 на бульваре Рокоссовского 34/2 успешно работает Школа развития «Преемственность». Дети с огромным удовольствием посещают занятия и старательно изучают азы грамматики и, решают задачки, отгадывают загадки, учат, а затем декламируют, стихи. Наименование дисциплин говорит само за себя: «Зеленая тропинка», «От слова к букве», «Математические ступеньки», «Художественное творчество».
Будущие ученики и их родители уже оценили по достоинству новый проект, который стартовал в сентябре этого года. Как известно, школа предназначена для подготовки будущих первоклассников к занятиям. Работа в группах адаптации максимально к условиям к школьной жизни. Основные виды деятельности, с которыми здесь знакомятся дошколята, игра, творческая и продуктивная деятельность.
Педагоги учреждения образования прекрасно понимают, для того, чтобы работы шла эффективно прежде всего следует чётко понимать цели и задачи, но прежде всего надо уметь наладить контакт. Подобное им великолепно удается реализовать на практике. Более того, они смогли создатьусловия для благоприятного взаимодействия всех участников воспитательно-образовательного процесса – воспитателей, учителей, детей и родителей. Им также удалось сформировать в семьях позитивного отношения к активной общественной и социальной деятельности детей и наладить всестороннее психолого-педагогическое просвещение родителей.
Удовлетворены учебным процессом и сами родители. Их дети эмоционально готовы к учёбе, научились активно зваимодействовать с оркужающим миром и, что самое главное, просто мечтают поскорее пойти учиться.
Татьяна Берникова
Фото: архив школы № 1360