Призёры Чемпионата и Первенства Москвы по ушу тренируются в Вешняках

Призёры Чемпионата и Первенства Москвы по ушу 2020 года тренируются в Вешняках в клубе ушу «Белый тигр». Воспитанники тренера Василия Милуцкого завоевали на этом соревновании в общей сложности десять медалей.

В центре спорта и образования «Московская экспериментальная школа» Москомспорта прошёл Чемпионат и Первенство Москвы по ушу — 2020. Более четырёхсот спортсменов из десяти спортивных организаций столицы приняли участие в этих соревнованиях. Своё мастерство показали и воспитанники клуба ушу «Белый тигр», базирующегося в ГБУ «Центр Вешняки». На чемпионат клуб делегировал команду из восьми человек, шестеро из них стали победителями и призёрами.

В соревнованиях участвовали ребята в возрасте от 9 до 18 лет, имеющие спортивные разряды, а также взрослые перспективные спортсмены. На чемпионате были представлены как спортивные, так и традиционные направления ушу. Каждый участник имел возможность показать себя в четырёх разных дисциплинах. Их умения и навыки судьи оценивали только в личных зачётах.

Призёры Чемпионата и Первенства Москвы по ушу 2020 года из клуба «Белый тигр»:

Артём Сборщиков завоевал золото в таолу Шуанбин и бронзу в традиционном Цзянь.

Мария Макарова — первое место в таолу Шуанбин, второе — в традиционном Цзянь и третье — в традиционном таолу 5 гр.

Антон Крюков взял два серебра: в традиционном таолу 5 гр. и таолу Шуанбин.

Лука Канев — третий в своей категории в традиционном таолу 5 гр.

Маргарита Алиева привезла серебряную медаль в традиционном таолу 5 гр.

Ева Новичкова также стала второй в традиционном таолу 5 гр.

Ребята из Вешняков тренируются у Василия Леонидовича Милуцкого. По его словам, прошедшие соревнования были официальными отборочными на предстоящий чемпионат России. По результатам чемпионата и первенства Москвы по ушу выбраны спортсмены для городской сборной, которые и будут защищать честь столицы на всероссийских соревнованиях.

Соревнования проходили 29-31 января 2020 года в Москве во Дворце ушу на улице Херсонская, дом 30, корп. 2.