Спортсменки из Восточного округа стали бронзовыми призёрами

Спортсменки из Восточного округа стали бронзовыми призёрами Международного турнира по боксу

Спортсменки из Восточного округа сталиСпортсменки из Восточного округа стали бронзовыми призёрами Международного турнира по боксу «Кубок наций». Девятый по счёту международный женский турнир по боксу категории «А» состоялся в сербском городе Сомбор.

Напомним, соревнования по боксу АИБА класса «А» проходили с 13 по 21 января 2020 года. В составе сборной команды России есть спортсменки из Восточного административного округа Москвы, которые тренируются в СШОР «Трудовые Резервы».

Бронзовыми призёрами стали: у юниорок — Полина Хомякова (в/к до 57 кг), одержавшая победу над финалисткой Первенства и уступившая в полуфинале Чемпионке Франции Гросси Шейли, и Мария Амплеева (в/к +81 кг) у женщин 19-40 лет.  По мнению болельщиков, Мария Амплеева на ринге показала себя великолепно. Она вела бой, как настоящая супертяжеловес и довольно быстро послала спортсменку из Белоруссии  Екатерину Ковалеву в нокдаун. Однако в третьем раунде судья остановил бой в пользу соперницы.

К сожалению, не смогла добраться до медалей спортсменка Наталия Сычугова. В первом бою она победила опытную спортсменку из Чехии Мартину Шморанцеву, а во втором со счётом 3:2 проиграла сопернице из Китая Бао Линь. Именно она и стала победителем турнира, оставив позади всех остальных участниц.

Всего столичные спортсменки в составе сборной России завоевали 5 медалей. По итогам турнира в командном зачёте наша сборная завоевала первое общекомандное место среди юниорок 15-16 лет и первое место среди девушек 17-18 лет.

Справка. Турнир проводится в Сербии уже в 9-й раз. В этом году он собрал 225 участниц из 25 стран мира трёх континентов. В общем командном зачёте по всем возрастным группам у Сборной России первое место.