
Депутаты Совета депутатов муниципального округа Восточный провели очередное октябрьское заседание. Под председательством главы МО Олега Перепечина они назначили публичные слушания по проекту бюджета на следующий год и плановый двухгодичный период.
В аппарате Совета депутатов муниципального округа Восточный 21 октября состоялось очередное заседание местных парламентариев. В этот день депутаты обсудили пять основных вопросов, по всем приняли решения. В том числе одобрили в первом чтении проект бюджета на будущие годы и назначили по нему день публичных слушаний. Также несколько тем разобрали в разделе «Разное».
Повестка дня звучала следующим образом:
— О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Восточный от 17.12.2020 года № 9/1 «О бюджете муниципального округа Восточный на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»;
— О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Восточный «О бюджете муниципального округа Восточный на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»;
— О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Восточный «О бюджете муниципального округа Восточный на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»;
— О проведении Контрольно-счётной палатой Москвы внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета муниципального округа Восточный за 2021 год;
— О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Восточный в 2021 году за счёт средств экономии.
На этот раз парламентарии приняли решения по всем вопросам практически единогласно. Согласовали внесение изменений в бюджет 2021 года и плановый период 2022-2023 годов, одобрили в первом чтении проект бюджета на три года вперёд и назначили по нему день публичных слушаний. Общественное обсуждение пройдёт 2 декабря в 17.00 в аппарате Совета депутатов (улица 9 Мая, дом 12). Для организации и проведения слушаний также сформировали рабочую группу.
Обсудив пятый вопрос, депутаты согласовали выделение средств, которые образовались за счёт экономии районного бюджета, на покупку цветов для поздравления жителей.
Много тем в этот день обсудили в разделе «Разное». Подробнее об этом расскажем в следующем материале.
Екатерина Козлова
Публикации по теме: Руководители Восточного поздравили педагогов с Днём учителя