Ученик школы из Восточного стал двукратным чемпионом Москвы

ученик школы

На прошедшем недавно Первенстве Москвы по тхэквондо ВТФ среди юниоров ученик школы № 664 района Восточный Гагик Мкртчян занял первое место. Победу он одержал в категории до 45 килограмм. И это далеко не первый успех юноши на различных турнирах. В настоящее время он носит титул двукратного чемпиона Москвы.

Гагик Мкртчян давно прославился среди молодых тхэквондистов точными ударами и быстротой реакции, которые так необходимы в этом виде спорта. Парень уже завоевывал чемпионский титул на предыдущем Первенстве Москвы. А в марте 2020 года десятиклассник стал призёром Всероссийских соревнований «Кубок президента Союза Тхэквондо России» в Черкесске. Тогда ученик школы № 664 одержал победу в трёх поединках из пяти.

И вот, после полугодового затишья из-за пандемии коронавируса, во время которого не проводилось никаких состязаний, новый успех. Форму спортсмену пришлось набирать сначала на домашних тренировках, после — на свежем воздухе. И лишь недавно удалось вернуться в зал к привычным условиям.

Первенство Москвы по тхэквондо среди юниоров проходило 26 и 27 сентября. Участие в нём принимали 330 спортсменов от 7 до 17 лет из 23 спортивных клубов города Москвы, Московской, Тульской областей и города Покрова. Все ребята были достаточно сильными и подготовленными. Тем не менее, спортсмен из Восточного обошёл всех и выбился в лидеры. Впереди у Гагика Первенство России по тхэквондо.

Отметим, что соревнования прошли с соблюдением масочно-перчаточного режима, «температурного фильтра» и других рекомендаций Роспотребнадзора и Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Расписание состязаний было составлено строго по возрастным категориям. Между поединками делали большие перерывы, чтобы успеть провести дезинфекцию. В таких условиях риск заражения коронавирусом сводился к минимуму.

Карина Жукова

Публикация по теме: За хорошую подготовку к акции школу поблагодарили единороссы Восточного