Волейболистки ВАО удостоились «серебра»

sport

Волейболистки Восточного округа на городской спартакиаде «Спорт для всех» завоевали серебряный кубок. Об этом сообщает Центр физкультуры и спорта ВАО.

Сборная команда округа во главе с капитаном Людмилой Булыгиной, показав лучшие результаты на окружном этапе спартакиады, с честью защищала честь ВАО на городском этапе Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех» по волейболу  среди женских команд.

Соревнования проходили в воскресенье, 30 октября в спортивном зале ФОК «Триумф» (Северо-Западный округ). Наши волейболистки, как отметил заместитель начальника отдела по спортивно-массовой работе с населением ЦФКиС ВАО Кирилл Вакарчук, показали очень достойную игру, уступив только хозяевам спортзала — команде СЗАО, ставшей победительницей городского этапа спартакиады «Спорт для всех». На третье призовое место вышла женская сборная Центрального административного округа.
Говоря о подготовке сборной ВАО, представитель Центр физкультуры и спорта ВАО сообщил, что девушки тренируются в ФОКе «Новое поколение. Вешняки». Кстати, капитан команды — многодетная мама. Если же вспомнить, что в прошлом году волейболистки ВАО заняли лишь 8-е место, то можно с уверенностью говорить об очевидном росте мастерства нашей команды.

Не может не радовать и успех команды баскетболистов-колясочников, которая тренируется у Сергея Бондарчука на базе ФОК «Атлант-Гольяново» (улица Уральская, дом 19а). Она стала серебряным призером Всероссийского открытого турнира среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Парни, занимающиеся в секции баскетбола на колясках ГБУ «ЦФКиС ВАО г. Москвы», привезли «серебро» из Тюмени. Гольяновцы впервые участвовали в турнире такого высокого ранга и завоеванное призовое место — это несомненный успех. Победителем тех соревнований стал челябинский «Импульс», а третье место у команды «Волга» из Ульяновска.

К сведению. Центр физкультуры и спорта ВАО информирует о том, что в честь Дня народного единства в округе намечено проведение следующих мероприятий:

6 ноября, в 9.00 в спортивном зале ФОК «Олимпия» (улица Фрязевская, дом 13) состоятся окружные соревнования по тхэквондо;
6 ноября в 10.00 на территории ФОК «Акулово» (посёлок Акулово, дом 27) пройдет окружной турнир по каратэ;
5-6 ноября в спортивном зале ФОК «Одиссей» (улица Молостовых, дом 10д) пройдут окружные соревнования по флорболу в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор!» сезона 2016 года. 5 ноября начало состязаний в 16.00; 6 ноября – в 17.00.