Колледж вожатых открылся на Воробьёвых горах

dvorets_pionerovВ Москве открыто новое учреждение среднего профессионального образования — Колледж вожатых. Он будет работать на базе образовательного комплекса «Воробьёвы горы». Первый набор обучающихся наберут на 2017-2018 учебный год.

Как сообщается на официальном сайте колледжа, выпускники получат диплом государственного образца по направлению «44.02.03 Педагогика дополнительного образования» с квалификацией Педагог дополнительного образования (в сфере социально-педагогической деятельности), а также дополнительный диплом установленного образца с квалификацией «Вожатый. Педагог-организатор». Кроме того, успешно окончившие Колледж вожатых смогут продолжить образование в Московском городском педагогическом университете по очно-заочной или заочной формам обучения.

Изъявившим желание абитуриентам надо знать, что поступать можно как по окончании 9 классов, так и 11. Сроки обучения будут, конечно, разными: 3 года 10 месяцев — с 9-ю классами и 2 года 10 месяцев — с 11-ю классами образования. Планируется приём на бюджетной основе и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Приём документов поступающих в отделение среднего профессионального образования «Колледж вожатых» ГБПОУ «Воробьёвы горы» на 2017/2018 учебный год на очную форму обучения на бюджетной основе продлится с 20 июня по 15 августа (включительно) текущего года, а при наличии свободных мест документы на поступление будут принимать до 25 ноября. По договорам об оказании платных образовательных услуг приёмная комиссия будет работать с 20 июня до 25 ноября текущего года. Запись в группы осуществляется на основании личного заявления, каких-либо дополнительных вступительных испытаний не предусмотрено.

Колледж вожатых гарантирует выплату стипендии в период обучения, льготное питание, льготный проездной билет; отсрочку от армии на время обучения; практику с последующим трудоустройством в организациях и предприятиях г. Москвы. Кстати, на сайте колледжа уточняется, что базами летней практики станут лучшие учреждения оздоровления и отдыха детей в России и Болгарии.

«Цель колледжа – подготовка вожатого нового поколения, специалиста, владеющего инновационными педагогическими технологиями работы с детьми, обладающего высокими социальными ценностными приоритетами и бесконечными горизонтами для профессионального роста и самосовершенствования, специалиста, для которого работа с детьми – образ жизни», — вот так определяет свои приоритеты руководство нового образовательного учреждения.

И последнее. В период с 21 января по 20 мая 2017 года Колледж вожатых организует занятия на подготовительных курсах. Для записи на курсы нужно позвонить по телефону: 8(495)749 74 54. Адрес: улица Косыгина, дом 17, корп. 3.

Информация для абитуриентов Колледжа вожатых.

Тамара Мозговая

Фото: сайт red.msk.ru