Призовые места на «Абилимпикс-2021» заняли учащиеся школы «Благо»

призовые места

Учащиеся Амир Хакимов и Андрей Котляровский из школы для обучающихся с ОВЗ «Благо» Технологического колледжа № 21 (район Преображенское) заняли призовые места на VII Московском чемпионате «Абилимпикс-2021». В заключительном туре, который проходил 14-18 марта, ребятам удалось справиться с волнением и в непростой борьбе выйти в победители с отличным отрывом от соперников.

Как поделилась заведующая отделением Анна Вишневская, в течение недели школьники и студенты соревновались в заключительном туре чемпионата в различных компетенциях, среди которых «Гончарное дело», «Брошюровка и переплетное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы» и др. Педагог с гордостью отметила, что упорству, целеустремленности и трудолюбию ребят школы «Благо» можно позавидовать. А их успех и призовые места гарантировали месяцы подготовки, кропотливой работы в мастерских с опытными педагогами и мастерами производственного обучения.

В число победителей VII Московского чемпионата «Абилимпикс-2021» также попали Софья Берёзовская и Иван Жучков. А всего учащиеся ТК № 21 завоевали 47 медалей: 16 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых! Это просто замечательный результат, в котором несомненно огромная заслуга педагогов и мастеров производственного обучения, которые готовят специалистов высокого уровня.

Для информации. Участие в отборочном туре VII Московского чемпионата «Абилимпикс-2021» принимали более двух тысяч москвичей в возрасте от 14 до 65 лет. В этом году они соревновались по 81 профессиональной компетенции.

Всех конкурсантов поделили на три возрастные категории: школьники, студенты и специалисты. Больше половины заявок поступило от школьников — для них это способ профориентации, который показывает возможности для будущей реализации. Студенты с помощью чемпионата смогли испытать свои знания на практике и сделать первые шаги в профессии.

призовые местапризовые местапризовые места

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Сдобникова

Фото предоставлено Алиной Иноземцевой

Публикация по теме: ЦНР «Преображенец» станет основной площадкой для проведения мероприятий по досугу и спорту