Ребята из школы «Благо» достойно выступили на «Абилимпикс-2020»

ребята из школы
Учащиеся школы для обучающихся с ОВЗ «Благо» достойно выступили на «Абилимпикс-2020» . Фото предоставила Алина Иноземцева.

Ребята из школы для обучающихся с ОВЗ «Благо» ТК № 21 (улица Потешная, дом 5а, район Преображенское) достойно выступили на VI Московском чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020». Всего от «Благо» в региональном чемпионате выступили десять человек в категории «школьники», половина из них вошла в число победителей. Копилка наград пополнилась тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

 Заведующая отделением Анна Вишневская отметила, что все участники справились с поставленными задачами, но у кого-то это получилось лучше и жюри поставило  им высокие баллы. В число победителей вошли Вадим Миронов (компетенция «Гончарное дело»), Анатолий Носарев (компетенция «Электромонтаж»), Иван Жучков и Анастасия Черкасова (компетенция «Брошюровка и переплётное дело»), Алексей Космалёв (компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»).

  Напомним, VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» проходил в очно-дистанционном формате в период с 23 по 29 ноября 2020 года по 77 компетенциям среди школьников, студентов и специалистов.

   В общекомандном зачёте команда Москвы заняла I место, II место  у команды Татарстана и III — у команды Московской области. Ребята из школы для обучающихся с ОВЗ «Благо», являющейся подразделением Технологического колледжа № 21,  внесли посильную лепту в общее количество медалей, завоёванных ТК №21. Представители колледжа выступили в соревнованиях по четырнадцати компетенциям в категориях «студенты» и «школьники» и принесли Москве десять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.

 

Ксения Чупкина

Публикация по теме: Интерактивная выставка в школе «Благо» посвящена маме