Репетиции парада-2019

репетиции парада-2019

Репетиции парада-2019 можно посмотреть 4 и 7 мая

репетиции парада-20194 мая состоится вечерняя репетиция. 7 мая — генеральная репетиция парада в честь 74-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Зная маршрут прохождения колонны, можно воочию увидеть технику, которая 9 мая пройдёт по Красной площади. Маршрут, а также перекрытие улиц и ограничения на станциях метро во время репетиций и парада смотрите ниже.

  4 мая с 17:30 до 20:00, а также 7 и 9 мая с 05:30 до 08:00 перекроют улицы Нижние Мнёвники, Красная Пресня, Садовую-Кудринскую и ряд других. Нельзя будет проехать и по Звенигородскому шоссе.

  4 мая с 17:30, а также 7 мая с 05:30 до завершения мероприятия ограничат движение в центре города. Улицы Тверская, Воздвиженка, Болотная, Котельническая, Софийская, Раушская набережные, а также некоторые проезды и мосты в ЦАО будут перекрыты.

 4 мая с 22:30 до завершения репетиции полностью перекроют движение на Большом Каменном мосту, Новинском бульваре, Триумфальной площади и других улицах.

 7 мая с 10:00 до окончания мероприятия водители не смогут проехать по улицам Новый Арбат, Мнёвники, Садовой-Кудринской и Звенигородскому шоссе.

  Предварительно — 4 или 5 мая утром (приблизительно 10:45 — 11:00) — пролёт авиации над Москвой (возможна замена даты по метеоусловиям).

Маршрут следования механизированных колонн

  Военнослужащие и тяжёлая техника, участвующие в Параде, будут дислоцироваться на пустыре напротив дома 45 по улице Нижние Мневники. В связи с этим маршрут следования механизированных колонн на репетиции и на Парад такой:

  улица Нижние Мневники — улица Народного Ополчения — улица Мневники — Звенигородское шоссе — улица Красная Пресня — улица Баррикадная — улица Садовая-Кудринская — улица Большая Садовая — Триумфальная площадь — улица Тверская — Манежная площадь — Красная площадь — Васильевский спуск — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — улица Моховая — улица Воздвиженка — улица Новый Арбат — Новинский бульвар — улица Баррикадная — улица Красная Пресня — Звенигородское шоссе — улица Мневники — улица Народного Ополчения — улица Нижние Мневники.

  На вечерние тренировки шествие колонны военных машин от площадки на улице Нижние Мневники начнётся с 18:00. На генеральную репетицию Парада Победы 2019 танки и бронетранспортеры поедут в 06:00.

  Улицы по маршруту следования во время вечерних репетиций начнут перекрывать с 17:00, 7 и 9 мая — с 05:00. Возможны перекрытия прилегающих улиц и переулков.

Ограничения на выход в метро

  Во время репетиций и парада станции метро «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь революции», «Александровский сад», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку. При прохождении боевых машин ограничат выход со станций «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», «Маяковская», «Китай-город» (из переходов в сторону улицы Варварка, Китайгородского проезда и улицы Ильинка), «Лубянка» (в сторону Никольской улицы).

  В московском Параде будут участвовать 13083 военнослужащих, 132 единицы техники и 74 единиц авиации.

  Подробную схему движения войск и больше информации о параде-2019 можно посмотреть на официальном сайте Министерства Обороны РФ: parad2019.mil.ru

Подготовила Тамара Мозговая

Фото: сайт Министерства Обороны РФ