Детско-молодежный актив победил

детско-молодежный актив

Детско-молодежный актив «Богородская юность» стал победителем игры «Гвардия России 2017»

детско-молодежный актив

Абсолютные чемпионы игры «Гвардия России 2017» названы. Среди сильнейших Детско-молодежный актив «Богородская юность». В этом году на старт в туристской игре вышло рекордное количество участников — порядка 280 команд, более 5 тысяч человек. В старшей возрастной группе номером «один» стала команда ДМА, которая выступала под брендом «Богородская юность». Она заработала 1870 баллов, оторвавшись от своих ближайших преследователей на 200 очков.

    Более того, по результатам общественного голосования «Богородская юность» победила в схватке за звание команды, лучше всех сумевшей провести отдельный этап игры. Золотым для них стал «Шерлок в Москве». Следом расположились ребята из Педагогического колледжа № 15 — команда «Центральный телеграф» и представители Штаба вожатых СВАО «Вместе» — команда «Лабиринт московских улиц».

   Всего же в этом году актив развернулся по полной: выставил три команды игроков, бригаду судей из 15 человек и полностью обеспечил работу одного судейского участка. Последнее означает, что ДМА выступил соорганизатором игры. Традиционно же «Гвардия России» проводилась ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» совместно с РОО содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник». Кстати, игра рекомендована Департаментом образования Москвы.

    Награждение победителей «Гвардии России 2017», которую посвятили 870-летию города Москвы, состоялось 24 марта во ДТДиМ «Восточный» (улица 1-я Владимирская, дом 20).

Рекорд

  Напомним, историко-патриотическая туристско-краеведческая игра «Гвардия России» проходила 11 и 12 февраля на территории музея-заповедника «Измайлово». Для неё был разработан специальный туристский маршрут и подготовлены интересные квесты, связанные с историей столицы. На судейских участках можно было также продемонстрировать мастерство в спортивных состязаниях. Разнообразие поражало: лазертаг, электронный тир, стрельба из лука, веревочные этапы, игры на сплочение и многое другое. Но для каждой команды игра длилась максимум 2,5 часа.

   2017-й, повторимся, стал самым богатым на участников за всю историю проведения игры, которая родилась более 20 лет назад. В этом году на соревнование заявились все округа Москвы: обучающиеся из 92-х учреждений образования, 6 семейных команд, 9 детских общественных организаций. Вместе это 5281 человек, 3027 из которых участники-дети, а 1512 — взрослые. Кроме того, судейская бригада состояла из 414 человек, 280 из них — помощники судей, а ещё на игре работали 134 организатора, 328 руководителей команд.

детско-молодежный актив детско-молодежный активдетско-молодежный активдетско-молодежный актив

Ольга Кузьмина

Фото: архив Детско-молодежный актив «Богородская юность»