Градостроительные планы земельных участков в Косино-Ухтомском оформили

градостроительные планы

В районе Косино-Ухтомский оформлены градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Площадки под возведение частных домов находятся на улице Михельсона, вл. 56/2, 56/1, 75/1, 56/2А и 59.

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, градостроительные планы, подготовленные для этих территорий, – пример того, как Москва развивает не только масштабные городские проекты, но и поддерживает частную инициативу москвичей.

– Пять участков общей площадью 0,65 га с возможностью застройки до 600 кв. метров на каждом открывают перспективы для создания индивидуального жилья – с садом на собственном участке в границах Москвы и при этом с доступом к полноценной городской инфраструктуре, – сказала Юлиана Княжевская.

Она отметила, что все участки находятся в районе с устойчиво сформированной социальной инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Подготовка таких территорий способствует комплексному развитию городской среды и дает возможность учитывать разнообразные жилищные запросы.

Напомним, градостроительный план земельного участка – один из основополагающих документов, необходимых при возведении объектов. В нем содержатся подробные сведения о том, что можно построить на нем, какие максимальные параметры допустимы для того или иного здания.

ГПЗУ предоставляется через официальный сайт правительства Москвы. Получить услугу можно бесплатно в течение 14 рабочих дней c момента подачи заявления.

Ольга Сдобникова

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы

Публикация по теме: Двухсекционный дом по реновации в Косино-Ухтомском возводят под контролем Мосгосстройнадзора

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий