Лекция «Русский и советский авангард в искусстве 20-х годов ХХ века» пройдёт в Измайловском парке

песни о москве

Лекция «Русский и советский авангард в искусстве 20-х годов ХХ века» пройдёт 16 августа в выставочном павильоне «Арт-парк» Измайловского парка культуры и отдыха. Начало в 16:00.

Кинокритик, филолог, спикер подкаста «Физики и лирики» на радио «Маяк», руководитель методического кабинета Центра кинопедагогики и медиакультуры МПГУ Артём Гаспаров расскажет о ключевых фильмах, книгах и произведениях искусства 20-х годов, а также их влиянии на современную культуру.

Слушатели узнают:

– о понятии «авангард» в литературе, искусстве и кинематографе;
– о связи Владимира Маяковского, Осипа Брика, Сергея Есенина с Сергеем Эйзенштейном, Дзигой Вертовым, Давидом Кауфманом и др.;
– о типажно-монтажных приёмах в кино и их наследии в современном кинематографе;
– о разнице между импрессионизмом, фовизмом, кубизмом, дадаизмом, абстракционизмом, сюрреализмом и многом другом.

 

Анна Довлатова

Фото: архив редакции

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий