Дворец творчества проводит фестиваль

дворец творчества

Дворец творчества «Преображенский» принимает заявки на участие в фестивале «Золотой ключик»

дворец творчества

Дворец творчества «Преображенский» начал приём заявок на участие в фестивале детского и юношеского творчества «Золотой ключик». Принять участие в нём могут художественные коллективы и отдельные исполнители от 7 до 18 лет, занимающиеся в Восточном и других округах Москвы.

   Смотр юных талантов пройдёт в форме выставок, гала-концерта и Дней творчества по 17 жанрам. Первыми состязаться в мастерстве и оригинальном видении окружающего мира будут фотографы. Приём заявок на участие в этой номинации завершится уже 26 октября. Выставка фотографии «Мир глазами детей» откроется 10 ноября.

   ХХIV открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Золотой ключик» 2017-2018 учебного года организован ГБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи «Преображенский». Как всегда он проводится в два этапа: отборочный и основной (выставки, Дни творчества, гала-концерт).

   Отборочный этап проходит в образовательной организации за 4 недели до основного этапа дня творчества. По его результатам жюри формирует список участников основного этапа. Этот этап проходит во Дворце творчества «Преображенский» (улица Большая Черкизовская, дом 15).

   Всего запланировано восемь Дней творчества и три выставки:
— День творчества «Наполним музыкой сердца» (авторская песня)
— Дня творчества «В мире музыки» (инструментальный жанр, вокал, фольклор)
— День творчества «Калейдоскоп ритмов» (танцы, оригинальный жанр, цирковой жанр)
— День творчества «Живое слово» (художественное слово, миниатюры, миниатюры на иностранном языке)
— День творчества «Театральный фестиваль «Точка_точка_запятая» (спектакли)
— День творчества «Фестиваль Моды «Шарм»
— День творчества «Информационные технологии: полет мысли»
— День творчества «День науки»
— Выставка изобразительного творчества «Волшебная палитра»
— Выставка фото-работ «Мир глазами детей»
— Выставка «Рукотворное чудо» (декоративно – прикладное творчество).

   Вручение индивидуальных и коллективных дипломов фестиваля «Золотой ключик» будет проводиться в течение года по жанрам на итоговых мероприятиях. В частности, на выставках ИЗО, ДПТ, фото и в Дни творчества «Театральный фестиваль «Точка_точка_запятая», «День науки», «Наполним музыкой сердца», «Информационные технологии: полет мысли».

   Победителей, лауреатов и дипломантов других дней творчества наградят на заключительном концерте фестиваля – 25 апреля 2018 года.

   Подробности и положение о фестивале «Золотой ключик» можно посмотреть здесь.

 

дворец творчества дворец творчества дворец творчества дворец творчества дворец творчества дворец творчествадворец творчества

Анжела Кузьмина

Фото: архив ДТДиМ «Преображенский»