Колледж приглашает на День открытых дверей

Колледж автоматизации и информационных технологий приглашает на День открытых дверей

колледж

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20 (КАИТ) приглашает учащихся 7-11 классов и родителей на День открытых дверей «Сто дорог — одна твоя», который состоится 21 апреля. В программе — интересные мастер-классы по направлениям: Робототехника, IT-сектор, Искусство и медиаиндустрия, Автомобильное дело, Softskills, FutureSkills. Мастер-классы пройдут с 11:00 до 15:00.

   Также в этот день можно будет пройти подробную профессиональную диагностику, практическое обучение на тренажерах водителей категории «В», научится работать в программе 3DsMax, попробовать свои силы в 3D-технологиях, создать собственный сайт и получить другие профессиональные навыки.

   Так, 21 апреля в 11.00 в отделении КАИТа «Юниор» (улица 1-я Парковая, дом 12) начнётся мастер-класс Фризлайт. Это создание фотографии с применением технологий осмысленных образов с помощью пучка света (светопись). Участники мастер-класса познакомятся с параметрами выдержки зеркальной фотографии. Кстати, созданную в процессе знакомства фризлайт-фотографию можно забрать с собой на информационном носителе или отправить по электронной почте.

   Запись на мастер-класс Фризлайт здесь.

  Также в 11.00 в отделении КАИТа «БТМ» (Щёлковское шоссе, дом 52) стартует мастер-класс для учащихся 7-11 классов «Лазерные технологии». Этот класс описывают так: «Современный мир диктует свои условия, и тем, что когда-то казалось настоящей фантастикой, сегодня мы пользуемся ежедневно. И одно из таких воплощений – лазерные технологии. Они используются практически во всех сферах деятельности человека: в медицине, строительстве, машиностроении, ювелирном деле, главная их задача – совершенствовать работу промышленных предприятий (FutureSkills)».

  Запись на мастер-класс «Лазерные технологии» здесь.

   В отделении КАИТа «Техно» (улица Верхняя Первомайская, дом 7) в это же время начнётся мастер-класс «Робототехника Arduino». Демонстрация шасси-бота с электронным модулем Bluetooth и возможностью управления с любого смартфона, а также демонстрация роботизированной линии с механическими манипуляторами Intelitek SCORBOT-4U. Рассчитано на школьников 7-11 классов.

   Запись на мастер-класс «Робототехника Arduino» здесь.

   Колледж № 20 приглашает и на  другие мастер-классы. Регистрация доступна на сайте.

   Подробную информацию можно уточнить в приёмной комиссии по телефону: 8(499)164-07-51.

  Обращаем внимание, что посещение мероприятий учащимися 5-9 классов может осуществляться только в сопровождении педагогов или родителей. Учащиеся старших классов и студенты могут посещать все мероприятия самостоятельно, а также в сопровождении педагогов и родителей.

Анжела Кузьмина

Фото: izi.travel и архив колледжа