Бойцы ДЮКБИ взяли шесть золотых медалей

бойцы

Бойцы ДЮКБИ завоевали шесть золотых медалей на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству Кобудо

бойцы

В субботу, 17 марта, во Дворце игровых видов спорта «Содружество» (ЮЗАО) состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству Кобудо. В турнире приняли участие свыше 700 спортсменов более чем из 30 регионов России. В представительном спортивном форуме приняла участие и команда Детско-юношеского клуба боевых искусств (ДЮКБИ). Бойцы клуба из Ивановского выступили успешно, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

Все награды они завоевали в поединках по правилам японского рукопашного боя nippon-kempo. Для тех, кто не знает: nippon-kempo является современным видом смешанных единоборств, где поединки проводятся в полный контакт, но в очень надёжной защитной амуниции. В ходе борьбы разрешены удары руками, ногами, коленями, а так же броски и болевые приёмы.

После почти полуторогодичного перерыва на спортивную арену с триумфом вернулась Калибри Улугова. Она стала обладателем сразу трёх золотых медалей Кубка России. Одну из них Калибри получила в своей весовой категории до 50 кг, две — в весовой категории до 55 кг среди юниоров 18-20 лет и среди взрослых. Несмотря на то, что Калибри всем своим соперницам значительно уступала в габаритах, это не помешало ей расправиться с ними влёгкую. Все бои она завершила досрочно. Причём, в первом поединке Калибри встретила сильное сопротивление, но смогла переломить ход встречи, выиграв её со счетом 3:2. Остальные схватки не доставили ей таких хлопот и были выиграны «всухую» со счётом 3:0.

Президент клубы ДЮКБИ, депутат Совета депутатов МО Ивановское Юрий Мизонов отметил ещё одну воспитанницу клуба — Екатерину Казакову. Она вновь подтвердила своё лидерство в своей возрастной и весовой категории и стала обладателем Кубка России.

Впервые золото престижного турнира завоевал Николай Солнцев. А Александр Филатов и медаль выиграл, и выполнил норматив, став кандидатом в мастера спорта. Серебряные медали в копилку клуба принесли Майя Жирнова, Александра Круглова и Александра Захарова. Бронза досталась Рустаму Губжокову, Тимуру Якубову, Георгию Скрипке и Елисею Харламову.