Спортсмены клуба Бусидо

Спортсмены клуба Бусидо победили на чемпионате мира в Румынии

спортсмены клуба бусидо

Спортсмены клуба Бусидо победили на V чемпионате мира   мира по кекусинкай, что состоялся в городе Сибиу (Румыния). Турнир собрал более 400 спортсменов из 41 страны мира. В составе сборной команды России участвовали спортсмены РОО СК «Бусидо«.

Воспитанники клуба показали прекрасный результат. Чемпионкой мира стала Антонина Исмаилова.  Макка Мусаева и Анастасия Швыдун завоевали третьи места в возрастной категории до 21 года.  Всего же спортсмены из России завоевали 1 первое, 2 вторых, 5 третьих мест. При этом, единственное призовое место на Чемпионате среди взрослых завоевала спортсменка из города Ишим Ольга Иванова.

Антонина Исмаилова родилась и живет в районе Восточное Измйлово. В СК «Бусидо» она тренируется с 2001 года. Она является обладателем черного пояса. Имеет звание мастера спорта России. На соревнованиях выступает с 7 лет. В 2011 году она становилась победительницей первенства мира среди девушек, а в 2012 – призеркой среди юниорок. А также много лет выигрывала Первенства России. Однако в последние годы ее спортивные достижения были не столь  успешны.  Она все время останавливалась в шаге от первой ступеньки пьедестала. За эти года она восемь раз становилась призеркой чемпионата России по разным дисциплинам, дважды призеркой Кубка Европы, призеркой Чемпионата Европы.

И вот, наконец, победа! Антонина завоевала медаль высшего достоинства на чемпионате мира.

Макка Мусаева также живет в районе Восточное Измайлово. В СК «Бусидо» тренируется  с 2009 года. Она обладательница коричневого пояса и звания кандидата в мастера спорта. Среди ее основных достижений – три призовых места на первенствах мира, два призовых места на Чемпионатах России.

Анастасия Швыдун – обладательница черного пояса и звания кандидата в мастера спорта. Она призерка чемпионата России, многократная победительница первенств России.

Отметим, что сборная команда клуба тренируется в Центре культуры и спорта района Измайлово, а также в Спортклубе «О2» в районе Восточное Измайлово, оказывающего СК «Бусидо» всестороннюю поддержку и помощь.

Главный тренер команды – Заслуженный тренер России Константин Белый.