
Три незаконные надстройки над гаражами демонтированы в Восточном округе. Ранее сообщалось, что инспекторы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости обнаружили нарушение на территории гаражей рядом с вл. 8А по улице Фрязевская (район Ивановское)
Как сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы с ссылкой на главу Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, установлен факт незаконной надстройки второго этажа над целым рядом автомобильных боксов. Дополнительные площади 116,4 кв. м использовались под складирование автозапчастей. Документы на перестройку гаражей не выдавались, участок под строительство не предоставлялся.
Иван Бобров пояснил, что надстройка объектов должна осуществляться при наличии согласований и специальных заключений, а кровля гаражных боксов технологически рассчитана для такой нагрузки. При отсутствии разрешительных документов незаконные сооружения подлежат демонтажу.
В настоящее время три незаконные надстройки над гаражами демонтированы, работы по сносу надстроек завершены, мусор вывезен, нарушения земельного и градостроительного законодательства устранены, добавили в пресс-службе.
Ранее начальник контрольного ведомства Иван Бобров сообщил, в ходе мониторинга территории Восточного административного округа инспекторы зафиксировали изменение площадных характеристик коммерческих построек, расположенных на смежных земельных участках по адресу: улица Саянская, вл. 8Б и 8В. В настоящее время зафиксированные нарушения устранены в добровольном порядке.
Ольга Сдобникова
Фото: архив редакции, снимок носит иллюстративный характер.
Публикация по теме: Незаконная реконструкция торговых объектов пресечена в Ивановском
Оставьте первый комментарий