Многофункциональный комплекс «Щёлковский» откроют весной 2020

многофункциональный комплекс щёлковский

Многофункциональный комплекс «Щёлковский» планируют открыть весной 2020

многофункциональный комплекс щёлковскийМногофункциональный комплекс «Щёлковский» планируют открыть весной 2020 года, о чём заявил руководитель комплекса Натан Ильягуев. В данное время в здании продолжаются отделочные работы. Ход строительства периодически инспектируют специалисты надзорных органов в сфере строительства, наблюдает за происходящим и префект Восточного административного округа Николай Алешин, который посещал площадку примерно неделю назад. Работы близятся к завершению, уже стали известны якорные арендаторы площадей. Что разместят в комплексе «Щёлковский» помимо автовокзала и Центра госуслуг «Мои документы» читайте ниже.

    Согласно исследованию независимой международной консалтинговой компании Knight Frank, ВАО является одним из округов, которые наименее обеспечены качественными торгово-развлекательными комплексами. При этом по численности населения он занимает вторую строчку − здесь проживает свыше 1,5 млн человек.

    Ожидается, что ежедневная проходимость ТРЦ превысит 100 тысяч человек в сутки. В нём разместятся:

— МФЦ «Мои документы»
— Магазины
— Супермаркет площадью 2200 кв.м,
— Рестораны и кафе общей площадью 4500 кв.м, в том числе фуд-корт с панорамным остеклением
— Многозальный кинотеатр «КИНО ОККО» («Синема Парк» и «Формула кино»)
— Фитнес-клуб с бассейном World Class
— Семейный парк активного отдыха Joki Joya («Джоки Джоя»)
— Отделения банков и банкоматы
— Салоны красоты
— Аптеки
— Салоны мобильной связи
— Химчистка
— Автомойка

Автовокзал

   Новый многофункциональный комплекс «Щёлковский» войдёт в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) и объединит под одной крышей автовокзал и торгово-развлекательный центр. Принимаясь за проект, Группа компаний «Киевская площадь» понимала, что центральное место в комплексе должен занять именно автовокзал, многие годы работавший на данной территории.

    Согласно проекту новый автовокзал будет занимать часть площадей первого и шестого этажей, сообщение между которыми обеспечат четыре лифта. Количество ежедневно выполняемых рейсов не уменьшится, а качество обслуживания пассажиров повысится. Мощности автовокзала с лихвой хватит на выполнение планируемых 70 маршрутов автотранспорта. Из них 15 будут уходить в международные рейсы, 35 — в межрегиональные и 20 станут курсировать внутри Московской области.

Кинотеатр

    Кинотеатр «КИНО ОККО Щёлковский» будет оформлен и оборудован в соответствии с новым форматом кинотеатров объединённой сети и будет включать в себя все самые современные технологические разработки для организации кинотеатрального показа на высочайшем уровне. Мультиплекс расположится он на 3600 кв.м и вместит восемь залов, рассчитанных на 930 мест.

Фитнес-клуб

    Общая площадь нового фитнес-клуба World Class составит 3200 кв.м. Он будет оборудован 25-метровым бассейном, просторным тренажёрным залом с современным оборудованием от ведущих мировых производителей, а также двумя залами групповых программ. Также в клубе будет работать фитнес-кафе с разнообразным меню.

Парк активного отдыха

   Для размещения семейного парка активного отдыха Joki Joya многофункциональный комплекс «Щёлковский» отвёл 5-й этаж. Парк займёт площадь в 2300 кв.м. Тут будут многоэтажные лабиринты, батутные комплексы, сухие бассейны, скалодром, горки, полосы препятствий, тарзанки, игровые площадки, воздушные пушки, подвесные переправы, вулкан, сказочные пещеры и многое другое. Также оборудуют игровую площадку для самых маленьких, которая позволит малышам комфортно играть, не опасаясь, что старшие дети собьют их с ног.

   Новый многофункциональный комплекс «Щёлковский» общей площадью более 150 тыс. кв. м – современный транспортный хаб, в котором интегрированы автовокзал, ритейл, зоны развлечений и досуга, кафе и рестораны. В новом здании 11 этажей – 6 наземных и 5 подземных.

Тамара Мозговая

Фото: ТРЦ «Щёлковский»