Пловцы ВАО призовые места уступили

пловцы вао

Пловцы ВАО уступили гостям призовые места на межокружной спартакиаде

пловцы вао

В прошедшие выходные в ФОКе «Олимпия» прошёл очередной этап Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей». Это были соревнования по плаванию. К сожалению, пловцам ВАО фортуна не благоволила и они уступили призовые места гостям округа.

Соревнования по плаванию, проходившие в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпия» (улица Фрязевская, дом 13а, Новогиреево), собрали представителей 11 округов столицы.

Как проинформировали специалисты ЦФКиС ВАО, это финал соревнования по водным видам спорта. В них приняли участие спортсмены-любители с поражением опорно-двигательного аппарата. В общей сложности на старт вышли 66 пловцов с ОВЗ.

Старты проходили отдельно среди мужчин и женщин в трёх возрастных категориях на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. По регламенту турнира, итоги подводились как личных результатов, так и командных. Все участники спартакиады выкладывались, что называется, по полной. Однако результаты гостей Восточного округа оказались несколько выше.

В итоге, в командном зачёте сборная команда Северо-Западного административного округа столицы стала победителем. Почётное второе место досталось сборной Южного округа, а «бронзу» завоевали пловцы из Юго-Восточного АО. Пловцы ВАО в командном зачёте вышли на 9-е место.

Соревнования параспартакиады продолжаются. Следующий этап состоится уже завтра, 29 августа. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант-Гольяново» (улица Уральская, дом 19а, Гольяново) спортсмены-любители с ОВЗ проведут турнир по бадминтону.

Справка. Комплексная межокружная спартакиада «Мир равных возможностей» проходит в течение года. Соревнования проводятся по 16 видам спорта. Участие в этом спортивном мероприятии принимают тысячи людей с ограниченными возможностями. Среди заявленных дисциплин есть настольный теннис, мини-футбол, шахматы, плавание.

В городской параспартакиаде прошлого года победителем стала команда Северо-Западного округа. Спортсмены-любители ВАО заняли почётное третье место.