Руководитель Волонтёрского центра Мосполитеха в полуфинале «Добровольца России-2020»

Студентка и руководитель Волонтёрского центра Московского Политеха Лариса Ерёмина прошла в полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России-2020» в номинации «Организатор добровольчества». Она участвовала в конкурсе с проектом «Академия волонтёра» и набрала 73,33 балла при проходном пороге в 71 балл. Об этом сообщается на сайте университета.

 Всероссийский конкурс «Доброволец России-2020» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В 2020-м на конкурс поступили 53 219 заявок из всех регионов страны. В четвертьфинал прошло 13 208 волонтёрских инициатив, а защита проектов заняла более 1 500 часов. Руководитель Волонтёрского центра Московского Политеха Лариса Ерёмина успешно преодолела четвертьфинал и теперь будет представлять волонтёрское движение родного университета на этапе полуфинала, борясь за выход в финал.

 «Мой волонтёрский путь начался с работы с командой Волонтёрского центра Московского Политеха в 2017 году. Всегда занималась такими вещами, как: командообразование, планироваие, создание и реализация идей. Одно из самых интересных в сфере доброволечества стала для меня помощь в организации работы и взаимодействия волонтёров, а именно — рекрутмент и ведение образовательных программ по подготовке волонтеров. Имею более 100 часов проведённых тренингов и более 350 осуществленных собеседований», — так описала свой путь в движении добровольцев сама Лариса.

 Организационный комитет Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» подвел итоги четвертьфинала. Количество полуфиналистов утверждено в соответствии с установленными дирекцией конкурса проходными баллами, составившими 65 баллов (включительно) для возрастной категории «от 14 до 17 лет», 71 балл (включительно) для возрастной категории «18 лет и старше».

 В соответствии с положением конкурса итоговый балл четвертьфинала формировался исходя из суммы средних баллов регионального этапа и заочной оценки. Три эксперта региональной оценки выставили баллы в рамках регионального этапа, три федеральных эксперта оценили заявку на портале конкурса. Итоговый балл формируется из суммы средних баллов шести экспертов. В соответствии с положением, победа в региональном этапе еще не является гарантией прохождения в полуфинал конкурса.

 В полуфинал прошли 1557 участников. Они набрали необходимое количество проходных баллов и выполнили обязательные электронные задания (прохождение любого обучающего онлайн-курса Добро.Университета). Полуфинал «Добровольца России 2020» пройдёт с 20 июля по 15 октября. Финал и оценка проектов федеральным жюри, а также народное голосование будет проходить 20 октября – 13 ноября.

 Имя победителя станет известно в декабре. А его награждение состоится в рамках Международного форума добровольцев 5 декабря 2020 года.

  Отметим, что Волонтёрский центр Московского Политеха был создан в октябре 2016 года. С тех пор студенты-добровольцы участвовали во многих значимых мероприятиях, к примеру, во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в 2017 году и Чемпионате мира по футболу 2018 года. С проектом «Академия волонтёра» можно познакомиться здесь.

руководитель волонтёрского центра
Руководитель волонтёрского центра Московского Политеха Лариса Ерёмина. Фото: https://www.instagram.com/

Тамара Мозговая