Спортсмены КАИТа завоевал две медали

спортсмены

Спортсмены КАИТа на Первенстве России по армрестлингу завоевал золотую и бронзовую медали

спортсмены

Команда спортклуба КАИТ № 20 на Первенстве России по армрестлингу среди юношей и девушек представляла Москву. Спортсмены колледжа на этом ответственном турнире завоевали «золото» и «бронзу».

Первенство проходило в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» с 29 января по 2 февраля. Эти состязания собрали более полутысячи юных спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. «Рукоборцы» мерились силами в трёх возрастных группах: 14-15 лет, 16-18 лет и 19-21 год.

Спортсмены КАИТа во всех схватках с соперниками продемонстрировали умелое ведение борьбы, отличные физические качества, а что важнее всего — волю к победе. Самыми же результативными оказались две девушки, две Виктории, завоевавших золотую и бронзовую медали.

Одна из них — Виктория Митякова в упорной борьбе стала победителем, и получила «золото» в весовой категории до 60 килограмм среди девушек 14-15 лет. Такой результат ей дался непросто. Поначалу она уступила в борьбе на левой руке спортсменке из Республики Северная Осетия — «Алания». Однако сумела перестроиться и в упорной борьбе на правой взяла реванш. Это и принесло ей золотую награду. Осетинка вышла на второе место. Вместе с золотой медалью спортсмены, как известно, получают звание мастера спорта и путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт в конце мая в Болгарии.

Другая результативная спортсменка из КАИТа — Виктория Тупик. Она стала бронзовым призёром в весовой категории до 70 кг, среди девушек 14-15 лет. «Главное, что я теперь знаю, над чем буду работать на тренировках», — сказала после соревнований Вика. Кстати, она самая юная участница команды КАИТа.

Принимая поздравления спортсмены, их тренеры, а также руководство колледжа выразили особую признательность родительскому комитету спортклуба. Благодаря оперативной поддержке родителей была организована поездка в столицу Урала, что дало возможность выступить на Первенстве России.