Посылки от кадетов Преображенского кадетского корпуса доставили в зону СВО

посылки

Посылки от кадетов школы-интерната № 5 «Преображенский кадетский корпус» (район Богородское), их педагогов и родительской общественности доставили в зону СВО. Каждую коробку ребята сопроводили добрыми письмами солдатам и офицерам, выполняющим свой долг по защите нашей страны. На линию соприкосновения груз доставили родители-волонтёры.

Сперва ребята из Преображенского кадетского корпуса в рамках акции «Письмо солдату» подготовили адреса солдатам и офицерам с пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения с победой. Затем для участников СВО собрали посылки с продуктами, сладостями, вещами первой необходимости.

Как сообщают в КШИ, доставку посылок и писем взяли на себя родители, среди них мама одного из кадетов Яна З., кстати, дочь офицера, военного врача. Она рассказала, что поездка в Луганскую область запомнится ей надолго. По дороге на обочине они встретили мальчишку лет семи. Ребёнок стоял возле калитки и каждой проезжающей военной машине отдавал честь, что тронуло всех до слёз.

Пересекая каждый блокпост, москвичи-волонтёры передавали солдатам посылки и слышали слова благодарности. Воины говорили, что им очень приятно осознавать, что в тылу их любят и очень ждут с победой.

— Каждого встреченного по пути военнослужащего, — поделилась Яна З., — хотелось обнять, помочь, поддержать и передать ему все накопившиеся слова благодарности от нас всех! И мы так и делали! И плакали! И плакали ни они, а мы, так как испытывали огромное чувство гордости за то, что у нас такие ребята!

посылки

 

Ольга Сдобникова

Фото: ВК Преображенского кадетского корпуса № 5

Публикация по теме: Письма и посылки солдатам отправили кадеты Преображенского корпуса