Детский сеанс в кинотеатре «Берёзка»

детский сеанс

В кинотеатре «Берёзка» 23 апреля бесплатно покажут старые добрые советские мультфильмы. На большом экране можно будет посмотреть две ленты — «Кошкин дом» и «Первая скрипка». Начало в 10.00, необходимо зарегистрироваться на сайте Москино. Следующий бесплатный детский сеанс состоится 14 мая.

С января по май в кинотеатрах Москино продолжается совместный проект со студией «Союзмультфильм» – цикл детских утренников по воскресеньям. В программе — любимые советские мультфильмы про приключения медвежонка Умки, братьев месяцев, храброго мангуста Рикки-Тикки-Тави и другие. В кинотеатре «Берёзка» ближайший бесплатный детский сеанс состоится 23 апреля в 10.00.

Покажут «Кошкин дом» (20 мин.) и «Первая скрипка» (20 мин.) Необходимо зарегистрироваться. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

«Берёзка» находится по адресу: улица Мартеновская, дом 25.

Для информации. Кинотеатр «Берёзка» (входит в сеть Москино) был открыт в 1962 году. Задумывался он как культурный объект преимущественно для детей и юношества. В годы СССР кроме концертов и других культурных событий на сцене кинотеатра ежегодно проходили школьные пионерские и комсомольские мероприятия, работали кружки и секции.

Кинозал рассчитан на 367 мест. Сегодня в репертуаре кинотеатра новинки российского и зарубежного кинопроката. Особенность кинотеатра — периодические бесплатные показы детского кино. Фильмы демонстрируются в форматах 3D и 2D. Предусмотрена возможность тифлокомментирования и демонстрация фильмов с закрытыми спецсубтитрами для зрителей с особенностями слуха и зрения. Специальное оборудование выдаётся по запросу.

Анжела Кузьмина

Фото: скриншот из мультфильма «Кошкин дом»