Выставка портретов героев СВО открылась в ТК № 21

выставка портретов героев

Уникальная выставка портретов героев специальной военной операции, бойцов подразделения ГРОМ «Каскад», открылась для обучающихся и педагогов Технологического колледжа № 21 (район Метрогородок).

Об этом сообщил заведующий отделением ТК № 21, заместитель председателя Совета депутатов МО Северное Измайлово Денис Карлов. Он отметил, что выставку открыли благодаря тесным связям колледжа с московским отделением «Волонтёрской роты». Активисты роты организовали вернисаж и провели экскурсию по выставке.

Рассказали о технике выполнения портретов, судьбе и подвигах героев СВО. Среди слушателей были студенты и школьники из летнего образовательного интенсива, который работает в технопарке колледжа.

— Эта выставка портретов героев — дань уважения людям, которые сегодня находятся на передовой. Каждый портрет — не просто изображение, а окно в душу человека, история его жизни, мужества и самоотверженности. Мы хотим, чтобы студенты увидели в этих лицах не только защитников нашей Родины, но и настоящих людей, с их мечтами, надеждами и любовью к своей стране, — сказал руководитель Московского отделения «Волонтёрской роты» Максим Шадский.

Для информации. Согласно официальным источникам, история «ГРОМ „Каскад“» началась в марте 2022 года с расчёта аэроразведки, который помогал одноимённому подразделению (ОБТФ «Каскад») под Мариуполем. О создании в структуре Боевого армейского резерва страны «БАРС „Каскад“» специального подразделения, где смогут пройти службу депутаты, журналисты узнали в Государственной Думе в октябре 2022 г. А в ноябре новое подразделение посетил замглавы Администрации президента Сергей Кириенко.

Ульяна Градова

Фото: ВКонтакте Дениса Карлова

Публикация по теме: Планы по установке шлагбаумов обсудил с жителями депутат Денис Карлов

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий