
Съёмки советских фильмов реконструирует Музей Победы в субботу, 23 августа. В преддверии Дня российского кино посетителей ждёт иммерсивная кинореконструкция «Патруль на страже». Гости смогут погрузиться в атмосферу съёмочной площадки советских времён.
Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«В честь Дня российского кино, который отмечается 29 августа, мы впервые разработали специальную программу. Наши гости смогут погрузиться в атмосферу съёмочной площадки советских времён. Во время реконструкции, вдохновлённой старыми отечественными фильмами про милицию, актёры в форме сотрудников правоохранительных органов вступят в неравную борьбу с преступниками и продемонстрируют решительность и отвагу при задержании правонарушителей», – пояснили в пресс-службе.
Отмечают, что представление состоится в 12:00, 14:00 и 16:00 на пересечении Аллеи партизан и Аллеи памяти в Парке Победы. Это около Памятника странам – участницам антигитлеровской коалиции. Реконструкция съёмки советских фильмов будет интересна и взролсым, и детям.
Кроме того, 23 и 24 августа на концертных площадках музея пройдут музыкальные программы. Со сцены прозвучат известные советские песни из фильмов – о войне, о Родине, о любви.
Анна Довлатова
Фото: пресс-служба музея Победы
Оставьте первый комментарий