Творческая встреча с Иваном Максимовым состоится в МосАрте

мосарт-VmeQUrlMePU

Завтра, 22 октября в 16.00 в Культурном центре «МосАрт» (Свободный проспект, дом 19) состоится творческая встреча с известным режиссером и художником-мультипликатором Иваном Максимовым. Можно будет посмотреть его невероятные мультфильмы и обсудить их с самим автором.

Творческая встреча будет интересна всем любителям анимационного кино. Иван Максимов — режиссер-мультипликатор, художник, оператор, сценарист мультфильмов, видеоклипов и рекламных роликов известен зрителям по картинам «Дождь сверху вниз», «Ветер вдоль берега», «Медленное бистро», «5/4», «Болеро» и другим.
Работы Максимова ни с кем иным спутать  невозможно, они неизменно приковывают внимание зрителя. Поклонники нестандартной анимации со всего мира с нетерпением ждут каждый новый мультфильм режиссера.
Автор расскажет о рабочем процессе создания анимационного фильма и ещё о многом-многом другом…
Творческая встреча будет условна разделена на три части:
с 16.00 до 17.15 Показ фильмов: «Болеро», «Провинциальная школа», «5/4», «Ветер вдоль берега», «Дождь сверху вниз», «Приливы туда-сюда», «Вне игры», «Длинный мост в нужную сторону», «Скамейка».
С 17.15 до 18.15 – беседа с Иваном Максимовым, в ходе которой он ответит на обычно задаваемые ему вопросы: Как создаете мультфильмы? Сами ли Вы пишите сценарии? Что самое сложное и любимое в работе? Как появляются герои и сюжеты?
А также ответит на вопросы зала.
В заключительной части — с 18.15 до 19.00 будут демонстрироваться фильмы учеников Максимова.

Регистрация на мероприятие на сайте: https://mosartcentre.timepad.ru/event/388681/

maxresdefault sc30-pianino-00 ivan-maksimov

Фото: сайт МосАРТ