Об изменении схемы движения

Об изменении схемы

Об изменении схемы движения автомобилей в Выхино-Жулебино сообщил информационный центр транспортного комплекса Москвы

Об изменении схемы

Об изменении схемы движения автомобилей в Выхино-Жулебино в связи с временным закрытием участка фиолетовой ветки метро сообщил информационный центр транспортного комплекса Москвы.

    С 28 октября по 3 ноября для присоединения Кожуховской ветки будет временно закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Выхино» и «Котельники». В информационном центре также уточнили, что для проезда к  станциям метро от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» будут организованы бесплатные компенсационные автобусные маршруты. Они станут следовать до станций «Выхино» и «Кузьминки». Кроме того, будут усилены регулярные маршруты наземного транспорта.

    Для проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс изменится организация дорожного движения. Введут временные обособленные выделенные полосы. На участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции «Котельники» до станции «Кузьминки» в обе стороны. На участке Лермонтовского проспекта от улицы Привольная до съездов на боковые проезды проспекта в обе стороны. На Рязанском проспекте от улицыХлобыстова до Самаркандского бульвара — в обе стороны, в направлении центра и области.

    Кроме того, изменится направление одностороннего движения транспорта на участке улицы Вострухина возле дома 7 на Вешняковской площади.

Как будет осуществляться движение

   Движение здесь будет осуществляться от улицы Паперника по направлению к улице Вострухина. Вместе с тем с 6:30 до 21:30 будут ограничены выезды на Волгоградский проспект с улицы Жигулевская, Есенинского бульвара, улицы Академика Скрябина, улицы Ташкентская, Самаркандского бульвара. Автомобилисты могут проезжать дальше по этим улицам, однако выезд с обеих сторон на Волгоградский проспект будет запрещен. Также будет ограничен выезд с улицы Кирова на улицц Генерала Кузнецова. Также для проезда автомобилей в обе стороны закрывается участок улица  Хлобыстова от Рязанского проспекта до улицы  Вострухина, будет ограничено движение транспорта при съезде с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты с 6:30 до 21:30 ежедневно с 28 октября по 3 ноября.

   Для приоритетного движения общественного транспорта будет отменена парковка на улицы Вострухина в районе дома 7, на улицы Авиаконструктора Миля от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова.

   Проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта. Доступ такси на временные выделенные полосы на время изменений будет ограничен.

   На подъездах к участку ограничений ведется установка информационных щитов и дорожных знаков.

Ксения Чупкина

Фото: открытые источники