Мастерская новогодних чудес

Мастерская новогодних чудес

Мастерская новогодних чудес стартует в Мосприроде

Мастерская новогодних чудес

С 20 ноября «Мосприрода» объявляет старт традиционного ежегодного конкурса «Мастерская новогодних чудес». Работы принимаются до 20 декабря включительно.

    По сравнению с прошлыми Мастерскими, в этом году произошли изменения в номинациях конкурса. Призовые места будут разыграны лишь в категории «Ёлочная игрушка», но по двум номинациям: «Эко-игрушка» и «Чудо-игрушка». В первом случае при изготовлении новогоднего украшения участники могут использовать только вторичные материалы – пластик, полиэтилен, фольгу, лампы и так далее. Вторая номинация допускает любые материалы в любой выбранной технике.

   Принять участие могут все желающие. В каждой возрастной группе будут определены три победителя: 1-я группа – до 7 лет; 2-я группа – 8-15 лет; 3-я группа – старше 16 лет.

   Кроме того, жюри конкурса оставляет за собой право вручения специального приза «Fantasy-игрушка» за самую оригинальную идею и ее исполнение.

   Важно помнить, что в каждой номинации от участников принимается не более одной работы, однако допускается участие в обеих номинациях.

   1-й этап: 20 ноября 2017 г. – 20 декабря 2017 г.: приём работ;
2-й этап: 21 декабря 2017 г. – 20 января 2018 г.: подведение итогов и награждение.

   Присланные на конкурс игрушки станут украшением главной ёлки на празднике «Новогодняя сказка», который пройдет 23 декабря в экоцентре «Конный двор». А после праздника и подведения итогов будет организована выставка всех работ, присланных для участия в конкурсе.

   Победителей ждут дипломы и памятные подарки от ГПБУ «Мосприрода».

   Творческие работы принимаются адресу: 105043, Москва, Измайловский проспект, дом 56 (отдел экологического просвещения Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» ГПБУ «Мосприрода»).

  Телефон для справок: 8 (499) 367-3681 доб.115.

    Внимание: без заявки-приложения с анкетными данными автора и контактной информацией, работы на конкурс не принимаются!

   Информация об итогах и списки победителей будут размещены на сайте, а приглашения на церемонию награждения направлены всем победителям по электронной почте, указанной в заявках.

    Более подробно об условиях проведения творческого конкурса «Мастерская новогодних чудес» читайте в Положении о конкурсе на сайте Мосприроды.

Ксения Чупкина

Фото: ГПБУ «Мосприрода»