Новую зону отдыха благоустроили в Преображенском

новую зону отдыха
На месте кинотеатра «Севастополь» в районе Преображенское появилась новая зона отдыха. Фото: mos.ru

Новую зону отдыха на месте, где прежде располагался заброшенный кинотеатр «Севастополь» (район Преображенское), благоустроили. По просьбе жителей здесь создана озеленённая территория, ставшая плавным продолжением набережной Шитова и Детского Черкизовского парка.

  В сообщении, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы, говорится, что общая площадь благоустройства составила около 7 тыс. кв. м. Полуразрушенное здание бывшего кинотеатра демонтировали. С территории вывезли порядка 7,5 тыс. тонн строительного мусора. Затем провели планировку территории и завезли более 3,8 тыс. кубометров нового грунта. Сейчас площадка находится на одном уровне с набережной Шитова.

   При этом основную часть территории — более 6 тыс. кв. м — занимает разнотравный газон. Его основу составили два вида овсяницы — луговая и красная и райграс пастбищный из семейства мятликовых, который практически сразу формирует плотный газонный ковёр. Также высадили тимофеевку луговую.

 Кроме того, в рамках благоустройства проложили дорожки, соединившие территорию с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком, которые благоустроили в прошлом году. Для отдыха установили скамейки, а благодаря новым фонарям с энергосберегающими лампами пространство вокруг будет хорошо освещено в вечернее время. Территорию оформили в единой стилистике с набережной Шитова и детским парком.

 Как с удовлетворением отметила глава муниципального округа Преображенское Надежда Иноземцева, новость о завершении работ на месте «Севастополя» порадовала жителей района и депутатов. Особенно отрадно то, что новую зону отдыха благоустраивали с учётом предложений, пожеланий и замечаний общественности.

  Старое и практически руинированное здание бывшего кинотеатра никак не вписывалось в обновлённое пространство этой части района и заметно портило общее впечатление о благоустроенных территориях. Теперь ничто не мешает горожанам безопасно здесь гулять и отдыхать, любуясь зеленью и водой.  

Елена Сурикова

Публикация по теме: Заброшенный кинотеатр «Севастополь» готов к сносу