Волонтёров Богородского отметил депутат Госдумы

волонтёров
Депутат Государственной Думы РФ Иван Тетерин, глава МО Богородское Константин Воловик с богородскими волонтёрами. Фото: страница депутата ГД ВКонтакте

Наиболее отличившихся волонтёров района Богородское отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Михайлович Тетерин. В числе удостоенных благодарности оказались тим-лидер волонтёрского штаба района, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по району Богородское Денис Ерастов и волонтёры Елена Бубякина, Ольга Безрукова и Ирина Нестерова.

  Во время первой волны пандемии в районе, рассказывает Ерастов, сформировался небольшой отряд волонтёров, которые стали помогать жителям из так называемой «группы риска», доставляя им продукты и лекарства. Кроме того, они принимали заявки на различные виды иной помощи, выстраивали логистику передвижения по району, чтобы успеть как можно больше сделать, раздавали средства индивидуальной защиты, даже оказывали посильную психологическую помощь населению, участвовали в проведении дезинфекции подъездов и др.

  Осенью и зимой они продолжили активную работу. Пожилые люди с благодарностью принимают помощь, которая и сейчас многим так необходима.

 Волонтёрский труд молодёжи был замечен, и депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГД по обороне и Счётной комиссии ГД Иван Тетерин отметил его значимость, вручив команде добровольцев благодарственные письма и подарки.

  После небольшой церемонии, в которой принял участие глава МО Богородское Константин Воловик, они вместе обсудили развитие волонтёрского движения в Москве и поговорили о его перспективах. Кроме того, собравшиеся ответили на многие вопросы депутата ГД, в том числе о рабочей занятости молодого поколения и проблемах трудоустройства.

 Справка. Прежде чем влиться в волонтёрское движение по оказанию помощи пожилым людям будущий доброволец проходит строгий инструктаж: в квартиру не заходить, пакеты с продуктами оставлять у двери, отойдя на 2 метра. У каждого обязательно должны быть перчатки, маски и антисептики.

   Штаб волонтёров по коронавирусу несёт ответственность не только за своих подопечных, но также за себя и своих близких. Минимизация личных контактов обусловлена именно безопасностью. По возможности доставка продуктов, лекарств и других необходимых товаров проводится бесконтактно.

волонтёров
https://vk.com/teterinim?w=wall362725897_2442%2Fall

Елена Сурикова

Публикация по теме: Богородские волонтёры знакомятся со всем спектром добровольчества