Промышленный технопарк построят на Салтыковской улице

технопарк
Скоро здесь будет промышленый технопарк. Фото: ru.foursquare.com

Промышленный технопарк площадью 20 тыс. кв. м построят на Салтыковской улице в районе Новокосино.

Как сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 1 апреля  согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: улица Салтыковская, вл. 4а (ВАО) для строительства промышленного технопарка.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова отметила, что ранее для реализации проекта по строительству производственного комплекса земельный участок площадью 1 га был предоставлен ЗАО «МПО «Электромонтаж». Уточняется, что в связи с длительной реализацией проекта вышеуказанная территория планируется к освоению ООО «Солан групп» для строительства промышленного технопарка.

В пресс-службе также добавили, что на заседании ГЗК принято решение предоставить инвестору земельный участок для реализации указанного проекта. Так, суммарная поэтажная площадь объекта, одобренного к размещению, может составить 20 тыс. кв. м. и скоро здесь появится промышленный технопарк.

Как объяснила Анастасия Пятова, реализация проекта позволит повысить объем инвестиций в экономику Москвы, а также создать порядка 180 новых рабочих мест. Строительство промышленного технопарка реализуется в рамках масштабного инвестиционного проекта.

Ранее сообщалось,  на улице САотыковская, вл. 24 построят новый производственный комплекс планируют построить. 4 февраля, стало известно, что на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение о предоставлении инвестору участка под строительство комплекса промышленных зданий по изготовлению и испытанию изделий для авиационной, оборонной и других отраслей промышленности. 

Ирина Курбатова

Публикация по теме: Производственный комплекс планируют построить в Новокосине