«Мужской разговор»: запущен проект Совета отцов

В Кибершколе (улица 5-я Парковая улица, дом 51, район Северное Измайлово) прошёл первый «Мужской разговор» в рамках нового проекта. Его организаторами выступили Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в городе Москве и Московский центр «Патриот.Спорт». Занятие провели в форме классного родительского часа. Гостями классного родительского часа нового формата стали председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в городе Москве Алексей Чегодаев и основатель международной школы программирования «Алгоритмика» Андрей Лобанов.

Алексей Чегодаев рассказал собравшимся о создании и цели «Мужского разговора». А Андрей Лобанов поделился своим профессиональным опытом в цифровом мире и дал несколько важных советов ребятам, которые хотят развиваться в этой сфере. Также предприниматель откровенно ответил на вопросы старшеклассников о первых заработанных деньгах, самом лучшем образовании для программиста, мотивации развития в различных областях, компьютерных играх и о том, кем видит себя через несколько лет.

Организаторами проекта, как сказано выше, выступили Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве и Московский центр «Патриот.Спорт» (Открытое шоссе, дом 6, корп. 12, район Богородское). Центр активно сотрудничает с Советом отцов. В этом году для столичных школьников и их родителей были проведены совместные мероприятия «Выходной на воде», «Совет отцов в КиберШколе», «День отца в Московском дворце пионеров». В перспективе «Патриот.Спорт» планирует проводить совместно с образовательными организациями Москвы новые патриотические, спортивные, культурные мероприятия с привлечением родительской общественности. Первым запущен проект «Мужской разговор» — классный родительский час, который призван способствовать формированию сообщества активных отцов.

Ранее сообщалось, что в Общественной палате Российской Федерации состоялся межрегиональный форум «Культура отцовства — права и обязанности мужчин в семье и социуме». Участники обсудили современные возможности поддержки института семьи, выработали шаги по формированию пути развития гражданского общества с учётом роли отца, поговорили о взаимодействии родителей и образовательных организаций в вопросах воспитания детей и значимости роли семьи в процессе формирования личности ребёнка.

мужской разговор

Анжела Кузьмина