Флешмоб «Сердце России» в день толерантности провели в школе «Благо»

сердце России

Любовь к Родине, уважение друг к другу и окружающим людям воспитывают в учениках школы для обучающихся с ОВЗ «Благо» Технологического колледжа № 21. Здесь провели ряд мероприятий, посвящённых Международному дню толерантности. Особенно всем понравился флешмоб «Сердце России», для участия в котором надо было сфотографироваться в народном костюме.

В рамках программы, приуроченной к Международному дню толерантности, в школе «Благо» провели цикл мероприятий, целью которых было объяснение ребятам сути понятия «толерантность». Учащиеся разных классов с большим энтузиазмом принимали участие во всех активностях. 

Событий хватило на несколько дней. Например, классные руководители провели беседы, посвящённые неделе профилактики «Единство многообразия». Потом состоялась традиционная акция «Ладошка дружбы», открытие выставки «Что согревает мой дом», экспонаты для которой были представлены родителями. Очень занимательным получился мастер-класс по написанию командной картины «Дружба».

Что уж говорить о необыкновенно ярком флешмобе «Сердце России», в котором принять участие могли все желающие, включая педагогов и воспитателей. Для этого требовалось немного: участник должен был облачиться в народный костюм любой национальности и выложить фотографию на своей странице в социальных сетях с с хештегом #МосОбр. Стоит ли говорить о количестве выложенных в сеть замечательных снимков?

Как подчеркнула руководитель отделения ТК № 21 — школы для обучающихся с ОВЗ «Благо» (улица Потешная, дом 3а, район Преображенское) Анна Вишневская, в нашем многомиллионном городе живут люди десятков, если не сотен национальностей. Они проповедуют разную религию, имеют различие в обычаях и традициях… Но толерантность заключается не только в уважении человека другой национальности, а в уважении любого человека чем-либо отличающего от тебя. Толерантность — это есть стремление к терпимости и уважению других, принятие иных ценностей и взглядов, а также проявление милосердия и сострадания к другим людям.

Вот эти чувства и прививают учащимся преподаватели школы в тесной связке с родителями их особенных учеников. Кто как не они смогли постигнуть глубинный смысл толерантности в современном обществе?

сердце Россиисердце Россиисердце Россиисердце России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Берникова

Фото предоставила Алина Иноземцева

Публикация по теме: Экскурсия по школе «Благо» произвела впечатление на студентов МПГУ