Движение РазДельный сбор

Движение РазДельный сбор приглашает к сотрудничеству волонтеров

движение раздельный сбор

Движение РазДельный сбор — Москва ищет будущих волонтеров. Для будущих добровольцев организаторы движения проведут установочную встречу. Она намечена на 29 марта в центре «Благосфера» (САО).

 

    На встрече 29 марта можно будет узнать:

— об истории волонтерского движения «РазДельный сбор»;

— направления деятельности движения в Москве;

— что и как делали участники в последнее время (результаты и формы работы в 2016 году в Московском регионе);

— структура движения и как оно работает изнутри;

— к каким делам можно присоединиться в ближайшее время.

Организаторам встречи можно будет задать любые вопросы. Кроме того, присутствующие смогут познакомиться с другими людьми, также как они обеспокоенными экологическими проблемами мегаполиса, и просто пообщаться.

   Вести встречу будет Валерия Коростелева — организатор движения «РазДельный сбор-Москва». Желающие прийти могут заполнить форму регистрации.
Состоится встреча в центре «Благосфера», расположенном по адресу: 1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1 (м. «Динамо»)

   Справка. Движение РазДельный Сбор — это сообщество самоорганизовавшихся людей, и каждый может стать его частью, чтобы вместе с единомышленниками менять мир к лучшему конкретными шагами. Это экологическое движение создано людьми, которые считают внедрение раздельного сбора отходов обязательным для развития общества ответственного производства и потребления, для улучшения состояния окружающей среды и качества жизни человека. Все они волонтёры и занимаются движением в свободное время.

  Немного из истории движения: 5 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге активисты провели первую акцию по сбору разных видов вторсырья (макулатуры и пластика), и этот день стал днём рождения движения. С тех пор прошло несколько лет, но акции по сбору вторсырья у населения и передаче в переработку по первым субботам каждого месяца пока остаются визитной карточкой движения.

   К петербуржцам примкнули многие города и регионы России. Инициативные группы движения работают в Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Череповце, Великом Новгороде. Формат и особенности деятельности работы у регионов разные. Есть мобильные пункты, поддержка зарождающегося стационарного раздельного сбора, просветительские проекты и пр.

Тамара Мозговая

Фото: архив