Студент колледжа № 21 стал первым на Чемпионате России по каратэ

артемУчащийся первого курса Технологического колледжа №21 (улица Вербная, дом 4, стр.1) Артем Черабаев победил на Чемпионате России по каратэ среди слабослышащих в весе до 75 килограммов. Молодой человек стал лучшим в категории кумитэ.

Данная информация размещена на официальном сайте Департамента образования города Москвы. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 26 по 28 марта. В финале чемпионата приняло участие более 20 спортсменов с нарушением слуха из различных регионов России.
«В августе 2016 года Артем Черабаев будет включен в сборную России по каратэ среди слабослышащих, которая представит страну на Чемпионате мира», — сообщает ведомство.
Артем Черабаев обучается по профессии «Мастер столярного и мебельного производства», одновременно занимаясь спортом, в том числе, помимо карате, и плаванием.

Спортсмен, который совсем недавно перевелся в московский колледж из Саратова, уже успел выступить на соревнованиях по плаванию Спартакиады Инваспорта среди обучающихся и студентов с ограниченными физическими возможностями профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы. Заплывы состоялись 24 марта в Центре физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы». В общем зачете команда колледжа заняла первую строчку турнирной таблицы.

Преподаватель физической культуры колледжа Надежда Бойко отметила, что Артем очень спокойный, общительный и добрый молодой человек.