
Центры госуслуг «Мои документы» начнут принимать посетителей без предварительной записи. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Тем не менее, подчеркнул Сергей Собянин, в городе будут продолжать следить за тем, чтобы в офисах не было большого скопления людей, соблюдалось социальное дистанцирование, а работники были обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Напомним, офисы центров госуслуг «Мои документы» прекратили работу в начале марта, когда в столице объявили режим повышенной готовности.
С 25 мая 88 офисов начали снова принимать москвичей, но только по предварительной записи. На следующей неделе, с 23 июня, планируется дальнейшее смягчение ограничений, связанных с COVID-19.
В столице планируется открыть физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, спа-салоны, солярии, бани и сауны. Соответствующие решения принимаются только в том случае, если ситуация с коронавирусом не ухудшается.
Ксения Чупкина
Фото: архив Центра госуслуг