Усадьба Кусково примет участие в акции Ночь музеев-2018

Усадьба Кусково примет

Усадьба Кусково примет участие во Всероссийской акции Ночь музеев-2018, которая пройдет 19 мая

Усадьба Кусково примет

Усадьба Кусково примет участие во Всероссийской акции Ночь музеев-2018, которая пройдет 19 мая в двенадцатый раз.

    19 мая во всех регионах России пройдет 12-я Всероссийская акция «Ночь музеев». Усадьба Кусково, а вместе с ней остальные музеи, галереи и выставочные залы Москвы будут работать непривычно долго. Некоторые станут принимать посетителей до самого утра. Культурные учреждения представят гостям особые программы. Тема акции в этом году — «Шедевры из запасников»

    Гостей усадьбы Кусово ждет насыщенная программа. Музей превратится в открытую экспозицию,  где будут представлены шедевры из запасников музея. Кроме того, экскурсоводы музея пригласят всех желающих на экскурсию по архитектурно-парковому ансамблю усадьбы. Экскурсии проводятся без предварительной записи по сеансам 18:00, 18:15, 18:30, 18:45, 19:00, 19:15, 19:30, 19:45.  Сбор групп около экскурсионного отдела.

   Также культурные программы пройдут в Государственной Третьяковской галерее и Историческом музее, в усадьбе Кусково и музее-заповеднике «Мелихово», на крыше Государственного Дарвиновского музея и на киностудии «Союзмультфильм».

   Официальным информационным партнером акции выступает портал «Культура.РФ». В специальном проекте портала «Ночь музеев» собрана полная афиша мероприятий акции по всей стране и карта мероприятий. Также проект включает в себя материалы об отечественном искусстве, подборки интересных экспонатов российских музеев, виртуальные музейные туры и многое другое.

   Все участники акции «Ночь музеев» могут выложить  посты с хэштегом #ШедеврыЗапасников, фотографии и видео 19 и 20 мая с хэштегами акции — #НочьМузеев, #НочьМузеев2018, #ШедеврыЗапасников, #КультураРФ.

Татьяна Берникова

Фото: открытые источники